グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回熊本予選  入賞者発表

会場 熊本県立劇場 コンサートホール
開催日 平成30年8月9日(木) 8月10日(金)
審査委員長 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
審査委員 国府 佳子 先生 平成音楽大学講師
小園 真弓 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 小川 優美        
銀賞 城戸 優月        
銅賞 森本 紳太郎        
優秀賞 大坂 一夏 後藤 真綾 髙島 真子 田中 竣大 冨山 陽菜乃
橋村 怜 御園 友紀奈 吉安 麗那 脇田 花帆  
準優秀賞 上村 澪 後藤 優依羽 齋藤 将成 田嶋 帆十 立山 朝陽
田中 タイタス 永野 史織 永野 翔 古澤 祐人 本島 愛惟

幼児Bコース

金賞 神山 杏璃 迫田 奏      
銀賞 奥村 亜子 福田 蓮華 三森 光    
銅賞 松永 莉愛        
優秀賞 江﨑 綾音 大原 萌恵 坂口 真優    
準優秀賞 石塚 善助 杉田 亜柚佳 田口 綾咲 森 朱莉  

小学校1,2年Aコース

金賞 松本 結禾        
銀賞 太田 浩一郎 松本 倫呼 村田 蒼空    
銅賞 田村 水音 福田 彩夢      
優秀賞 入江 梨愛 小井手 柚生 坂口 真央 笹木 莉桜 田尻 一栞
立山 陽葵 對田 朱里 平田 成美 廣瀬 倫子 古澤 葉月
古荘 千花 堀田 亜弥 松田 桜 宮﨑 弥生 本岩 珠空
山口 明花        
準優秀賞 上杉 日桜里 上田 爽子 川﨑 聡志 清田 穂奈実 古閑 暉基
猿渡 純 神保 咲良 末永 雪華 高宮 美月 栃原 花音
豊田 瑚都美 中山 裡日 西嶋 冴恵 橋本 美伽 長谷川 琴音
本田 晴香 前田 由奈 牧 風歌 松尾 しおり 松野 葵
三嶌 悠月 光岡 咲羽 本島 佳奈 矢野 良愛佳 山内 心路
山口 陽菜乃 山本 莉菜 若山 瑛仁    

小学校1,2年Bコース

金賞 松田 英恋        
銀賞 山下 玲奈        
銅賞 米崎 愛彩        
優秀賞 飯田 蒼來 岩本 陽奈 大坂 采穂 奥村 颯佑 上田平 彩葉
川下 さくら 立石 琴花 西牟田 紗綾 浜田 咲良 原田 ひかり
日面 遥花 松本 想生 南 杏奈 宮﨑 蒼生 村上 絆
若杉 麻莉乃        
準優秀賞 池上 結愛 市原 翔子 伊藤 彩乃 上田 憲太郎 柏原 陽葵
河本 遥 後藤 信貴 篠﨑 香萌 下田 結菜 首藤 恵実
田中 新菜 張 博禹賀 富田 來夢 中島 咲姫 中塚 笑菜
橋村 知彩 東 愛莉 日高 千春 前田 桃花 山口 侑依愛
米村 紗瑛        

小学校3,4年Aコース

金賞 丸山 詩乃        
銀賞 今村 咲優 金山 夕姫乃      
銅賞 内田 衣咲        
優秀賞 東 明佳音 猪塚 咲保 入江 祥太 内田 小茉莉 大村 沙優里
岡本 紗采 齋藤 瞭成 竹ノ内 稔望 谷口 心音 丁田 楓菜
柄本 瑞月 靏 結香 永野 瑠璃 萩尾 くるみ 原 麟太朗
前田 未来 舛本 莉菜 本岩 桜 山口 七愛  
準優秀賞 稲本 佑心 江島 柚希 清田 瑛亮 小出 咲月 齋藤 萌
坂口 綺咲 迫丸 美和 下田 歌響 首藤 春逢 庄野 杏
瀬戸 葵衣 竹原 柚朱 徳井 夏帆 中川 和湖 原本 真衣
福山 健大朗 外牧 七海 舞永 雪七 牧 遥風 正垣 風花
松川 皓祐 松本 瑶子 宮﨑 壬希 村上 奏斗 村上 蘇菜
安田 晴翔 吉川 陽光 若山 芭奈    

小学校3,4年Bコース

金賞 飯干 紗彩        
銀賞 戸上 愛理        
銅賞 園田 結菜        
優秀賞 池田 理佐子 川﨑 美里 佐藤 優大 隅倉 爽介 高尾 綾花
中川 穂音 濱洲 琴音 原口 みゆり 堀 瑠璃嘉 本田 陽奈
吉安 正成 若宮 愛華      
準優秀賞 井 杏妃 今岡 楓雅 大塚 優奈 北邑 瑠彩 神保 香穂
大保 有佳里 竹本 ゆめ 丹生  洵也 築嶋 七海 坪井 那奈
鶴田 沙己 中ノ森 葵子 中村 芽生 那須 彩花 林田 心々菜
古谷 維子 松本 藍佳 松本 羽夢 宮﨑 千亜希  

小学校5,6年Aコース

金賞 川本 ののか 山根 聖矢      
銀賞 永田 麻央莉        
銅賞 伊集院 桜 市原 琴心 猪塚 柚咲 小林 聖亜  
優秀賞 池田 彩良 小原 綺花 鹿嶋 希 久保 椿姫 坂田 彩乃
坂本 灯 猿渡 すず ストラトン 咲喜 芹澤 愛妃 園田 帆乃香
高森 美沙希 長﨑 俊輔 中島 祐花 中島 梨心 南 安寿
山本 琴葉        
準優秀賞 井本 櫻子 尾木 鈴香 岸 琴音 工藤 寧々 香﨑 紘徳
瀬戸 結愛 髙木 希颯 中尾 彩楓 中村 麗央奈 楢木 誠人
西嶋 陸 廣田 大輝 本田 愛翔 松澤 咲奈 村田 聖奈
渡邊 にこ        

小学校5,6年Bコース

金賞 後藤 沙綾        
銀賞 白井 結絆 藤芳 心陽      
銅賞 徳丸 蒼彩 豊岡 奈々 和田 ひまり    
優秀賞 合澤 佑紀 岩田 アイリ 荻迫 凜 倉井 理央 後藤 優奏
後藤 和奏 坂本 凜乃 白河部 紗菜 長野 理史 野田 美咲
増馬 萌々 松本 和香 村上 琴音    
準優秀賞 碇 杏奈 河野 結桜 隈部 礼奈 倉岡 玲暢 黒木 瑞菜
坂本 珠姫 髙宮 莉乃 中川 和香 西本 早希 法川 杏梨
馬場 花織 原本 瑞己 前田 妃茉里 宮城 杏有 米岡 沙希

中学Aコース

銀賞 廣田 祐花 村上 彪雅      
銅賞 横田 果歩        
優秀賞 上田 玲華 甲斐 鈴望 西嶋 波人 平井 椿  
準優秀賞 池田 椋 白石 穂乃伽 杉本 愛華 萩山 塔子 松本 和花
山口 桃香        

中学Bコース

金賞 大石 千尋        
銀賞 桑野 未奈子        
銅賞 田中 尊子        
優秀賞 田代 結菜 本田 果穂      
準優秀賞 足立 来未 齊藤 綾香 迫田 ひなた 西牟田 真綾 橋本 珠李紅
本田 悠薫 渡邉 将仁      

高校コース

金賞 池本 未奈 塚本 詩子      
銅賞 代住 祐貴乃        
優秀賞 大江 祥生 近藤 沙世      
準優秀賞 田川 双葉 野尻 麗 堀 華純 宮本 佳奈  

大学・一般コース

銅賞 吉岡 拓己        
優秀賞 黒澤 僚祐 田川 弥紅      
準優秀賞 冨嶋 寿美代        

↑ PAGE TOP