グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回福岡予選  入賞者発表

会場 福岡国際会議場 メインホール
開催日 平成30年8月3日(金) 8月4日(土)
審査委員長 松藤弘之 先生 佐賀女子短期大学名誉教授
審査委員 志垣 純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授

幼児Aコース

金賞 大鶴 芽生 永松 知紗      
銀賞 加藤 詩音        
銅賞 大薗 悠人 比嘉 美結      
優秀賞 大嶋 佐和 韓 晨晞 小寺 花 小柳 恭佑 田中 莉緒
宮本 倖維 向原 怜央 安武 彩葉    
準優秀賞 井上 夏綾 今村 陽輝 上野 栞理 大坪 知穂 岡本 りん
陳 熙 土井 葵 永江 樹希 長野 紗知 中ノ子 優衣

幼児Bコース

金賞 諸岡 来瞳        
銀賞 山下 千陽        
銅賞 伊東 和華 井上 真希      
優秀賞 秋山 友里 有岡 百合子 大佐古 昌宗 福田 悠貴 堀口 稀生
牧 愛彩美        
準優秀賞 大原 ゆい 北野 雄奨 平良 仁一 前田 千瀬  

小学校1,2年Aコース

金賞 今野 胡桃        
銀賞 因 優葵        
銅賞 堀田 知花        
優秀賞 畦田 苺香 阿波根 羽衣 内田 有香 大薗 ゆい 黒松 美咲希
城 暁登 段村 純菜 津田 麻理菜 二木 結子 野田 真愛香
平瀬 梨々花 藤井 睦音 山本 紗菜 吉本 麗乃 渡邊 由衣
綿貫 沙菜        
準優秀賞 葦津 瞳子 荒木 月桜 石丸 愛海 一ノ瀬 立喜 井原 陽和
因 由莉奈 内田 美桜 折田 清志郎 柏木 濯 黒﨑 彩那
近藤 汐月 島津 咲友 関根 つばさ 高原 優 高松 佑衣
田口 仁奈 綱脇 桃子 中園 健太 中津留 佳奈 中村 晴花
西原 さわ 馬場 宣明 原 玲央 東 蒼來 廣渡 結捺
舩越 彩夏 曲野 紗菜 村田 実那華 米村 知晴 脇野 友優

小学校1,2年Bコース

金賞 井上 結月        
銀賞 古賀 心望        
銅賞 真藤 爽乃        
優秀賞 大城 琉愛 甲斐 南美 加藤 愛生 田中 寛奈 土器 歩武
永松 紗奈 西川 陽 野邊 笑里 泥谷 壮亮 福永 陽望
水永 泰正        
準優秀賞 市川 大志 岩永 華純 梅木 あかり 大串 朋絵 岡田 文美
川端 崇裕 黒澤 葵音 古賀 絢音 米家 葵音 小栁 彩葉
龍澤 佳織奈 堤 陽翔 中園 百恵 中西 陽菜乃 藤原 莉央
古荘 葵 星村 唯花 本田 望華 松延 心美 孟 祥坤
山口 実夏 渡辺 結月      

小学校3,4年Aコース

金賞 桑水流 薫        
銀賞 杉本 美羽        
銅賞 阿部 美月 石丸 摩奈      
優秀賞 今橋 美智 岩尾 悠音 江上 七虹 鹿毛 心晴 北出 ここ実
栗林 虹奈 後藤 美心 柴田 奈々 鈴木 晴渡 髙野 蒼空
高橋 音色 冨安 みどり 濱本 栞 原 鉄翔 樋口 菜桜
平川 杏 本田 陽葵 満潮 優花 森 舞夏 吉田 七都
準優秀賞 伊賀﨑 望 井上 颯真 大萩 清禾 岡 風月 垣原 由芽
兼屋 心寧 川﨑 拓翔 川村 彩瑛 小松 莉子 澤田 美来
新城 優美香 高木 璃子 髙橋 恒樹 田坂 光希 土器 史織
中村 心咲 中山 めい 原 遥香 東 結愛 平川 葵
福島 遥 別府 明依 松尾 瑛大 松岡 紗代 宮川 奈穂
森山 寧音 吉原 心愛 吉村 悠真 若宮 朱里  

小学校3,4年Bコース

金賞 馬場 さくら        
銀賞 金城 旬        
銅賞 江上 侑来        
優秀賞 加留部 万里 澤田 虎之介 鹿野 恵那 中田 明里 濱崎 凛香
眞名子 結月 簑原 真琴 八坂 愛梨 山口 結楽 吉田 遼
吉永 美羽        
準優秀賞 池田 茉央 岩永 梨穂 鹿毛 心望 鹿島 由衣 郡司 航汰
小山 紗季 貞廣 澪 進藤 類 大安 百音 中尾 友津花
永翁 綾乃 中川 奏佑 南里 明日香 長谷川 桃子 林 真理乃
泥谷 悠希 前 ひなの 松永 愛舞 山下 涼華 和田 柚香

小学校5,6年Aコース

金賞 齋藤 結衣        
銀賞 大串 優輔        
銅賞 印具 優菜        
優秀賞 梅木 ひより 大嶋 那奈 大前 舞 木下 心結 真藤 玲乃
田上 愛華 中野 慧実 浜畑 雅音 吉丸 季良  
準優秀賞 浅川 紗那 阿部 結花 池田 匠汰 石井 陸登 梶原 華織
賀農 月菜 木下 磨央 木村 美咲 小路 岬 榊 陽菜
佐藤 美羽 篠山 悠理 下部 真歩 竹下 静香 辰嶋 那琉
永井 音花 中園 いまり 中間 彩心 中村 朱里 原 夕晏
森田 愛梨        

小学校5,6年Bコース

金賞 城 絢音        
銀賞 浦川 莉子        
銅賞 因 咲幸 浦田 唯莉愛 中尾 優愛 林 華凛 福田 愛
優秀賞 青木 琉南 稲田 百香 小山 怜子 田中 愛梨 寺島 采希
永島 莉帆 松井 麻紘 松尾 亜美    
準優秀賞 内田 明寿 大串 楓子 小川 鈴華 柿原 彩乃 髙橋 慶伍
竹重 太羅 寺井 連苗 中村 葵 中村 心美 福永 桃子
藤野 由果 山根 明 若宮 伊吹    

中学Aコース

銀賞 藤野 咲紀        
銅賞 小山 莉世        
優秀賞 岡 龍聖 加留部 真子 島崎 夢真 末永 乙羽  
準優秀賞 岩橋 薫実 岡 望夢 渡邊 清花    

中学Bコース

銅賞 反田 陽菜        
優秀賞 池浦 芽生 髙崎 春花      
準優秀賞 黒田 梨沙 堀本 祐良 森山 愛子    

高校コース

金賞 三善 遥香        
銀賞 西山 りな        
銅賞 寳藏寺 穂香        
優秀賞 辰嶋 杏音        
準優秀賞 阿辺 歩香        

↑ PAGE TOP