グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回石川予選  入賞者発表

会場 石川県立音楽堂 コンサートホール
開催日 平成30年7月31日(火)
審査委員長 寺尾 敏幸 先生 仁愛女子短期大学名誉教授
審査委員 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
丸谷 眞木子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師
山口 泉恵 先生 東京音楽大学非常勤講師
山下 泰夫 先生 大阪芸術大学講師

幼児Aコース

金賞 背戸 茅乃 東崎 佑奈      
銀賞 山本 翔太        
銅賞 山﨑 琴之 山下 愛美      
優秀賞 中村 陽葵 西尾 亜海 西屋 心雪 浜野 紗衣 林 知輝
松本 美琴 横山 佳歩      
準優秀賞 王生 渓奈 井出 智佳子 大西 綾奈 表 沙姫 川本 芙季
林崎 由芽 東 蒼之助 久田 楓音 見附 澪 吉光 恵

幼児Bコース

金賞 林 夢華        
銀賞 才木 理桜        
銅賞 杉山 世弥        
優秀賞 卯坂 愛 太田 八雲 亀田 明日香 杉野 凪彩 田中 沙依
古窪 愛子        
準優秀賞 池端 凛 桶谷 花純 後藤 由弥子 田村 仁美 西出 桃
松井 美咲 水谷 羽珠 山下 恵芽    

小学校1,2年Aコース

金賞 松島 夏海        
銀賞 中村 亜里彩        
銅賞 表 竜成 酒井 千華 新川 李紅    
優秀賞 竹端 りこ 中村 映水 中山 那優 長谷川 元子 別宮 望良
正木 奏多 道下 ゆき 見附 優衣 箕屋 匠音 吉田 枇依
吉田 琳音 米田 果央      
準優秀賞 油谷 純愛 有馬 帆乃香 桶 喬一朗 北川 愛栞 久志井 陽向
小森 柚季 都治 吉花 浪元 めぐる 西野 俐埜 濵野 花珠
平野 咲歩 増尾 彬史 松下 陽咲 村上 奏羽 本川 千紗
森 快 森井 琴子 山内 海周 吉田 朝光  

小学校1,2年Bコース

金賞 西尾 英玲奈        
銀賞 尾田 開郷        
銅賞 大橋 こと晴        
優秀賞 朝倉 穂乃佳 稲谷 蒼大 上木 響 川上 音色 高崎 碧乃
辻 優来 中川 咲音 渡邉 季裕    
準優秀賞 金木 琥太郎 田中 絆菜 谷口 結衣 土田 智鶴 土田 理乃果
東海 理桜 西 咲和 西野 彰一郎 長谷川 詩英奈 森 逢莉
森 塔子 山本 伊芙季 余川 なゆか 若松 奈那  

小学校3,4年Aコース

金賞 若林 咲乃        
銀賞 丸山 莉奈        
銅賞 角谷 宗悦 新屋 優冴 疋田 天寧 谷内口 心春  
優秀賞 朝倉 叶乃 梶濱 瑠夏 川畑 碧 川村 倫加 木村 和愛
樟 優衣 瀬澤 六花 田中 ひびき 谷口 鼓果 洞けい 皆子
徳山 愛理 林 優奏 松本 香穂 水出 あいり 南出 琴音
村元 亮心 山口 由稀      
準優秀賞 荒木 心那 荒屋 知咲登 池田 真綾 石澤 彩 井出 光祐
大坪 夏凛 開発 理一 鍛治 咲月 加波 蒼生 川畠 櫻子
川端 優月 北原 歩 久保 花音 竹端 ひかり 多田 美結
田村 葵 直山 芽生 中川 えみ 中山 璃音 濱口 慈
東野 彩花 疋島 菜華 南 美友佳 宮森 優宇 目木 歩佳
森田 万結 森 唯乃 山岸 愛梨 山口 夏芽 山本 芙雨
米永 早七        

小学校3,4年Bコース

金賞 尾田 結郷        
銀賞 七郎丸 莉里 別宮 亜蓮 宮本 れな    
銅賞 有馬 莉央菜 北野 心結      
優秀賞 川西 由人 神澤 咲来 桑原 和希 坂本 真唯 清水 心愛
杉野 優凪 高木 謙佑 椿下 奈生 中森 琶菜 西川 愛奈
野竹 瑞希 濱口 佳乃子 舟田 圭織 吉谷 葵衣 義本 遥加
準優秀賞 荒谷 凜 川端 琴音 桑原 歩未 小酒 虹海 才木 理彩
坂下 侑和 佐々木 心路 高野 遼 竹田 彩乃 塚本 絢音
西 晃生 林崎 未来 東 美憂 東田 希々花 疋島 理久人
松尾 基生 南 凜久 名木 結香 森 ゆずな 森忠 龍一
山田 唯愛 山田 優月 吉地 文葉 渡辺 凛乃  

小学校5,6年Aコース

金賞 疋島 壱樹        
銀賞 王生 樹奈 魚谷 陽菜多      
銅賞 中川 恋響        
優秀賞 犬丸 湧登 北 優衣奈 菅田 雅乃 高野 未来 西 真央
畑 千晴 福岡 大知 若島 梓    
準優秀賞 石野 桜子 内尾 悠介 浦 莉由奈 乙地 晃希 笠原 友良
金森 沙也香 小竹 愛里 台蔵 優太 高市 咲邑 田中 千晴
谷川 愛 多村 佳穂 塚本 結音 當麻 朱莉 鍋田 楓夏
福島 悠理 松木 沙羅 松本 百合 吉田 歩未  

小学校5,6年Bコース

金賞 青山 怜奈        
銀賞 杉山 広弥 林 咲夢 山本 葵    
銅賞 佐々木 泉        
優秀賞 釜井 美香 熊野 天音 茂岩 芽依 竹森 優里 辻 曽良
濱口 悠 藤中 いずみ 森田 芽衣菜 山口 栞 吉田 実優
準優秀賞 加波 雫 川原 伊織 北村 朋也 久司 菜々実 辰尾 莉沙
田中 詩乃 谷保 友望 土蔵 唯菜 中出 媛菜 中村 友梨香
西蔵 紗羽 西田 菜乃香 野川 結愛 野村 千里 東川 百萌
堀川 陽菜 増尾 柚衣 山下 春空    

中学Aコース

銀賞 國吉 優采        
優秀賞 奥田 智花 中西 こころ 濱口 日菜    
準優秀賞 荒木 亜花梨 荒木 悠瑞 石津 妃菜明 内尾 俊介 日向 彩乃
保賀 里海 宮山 史奈 山下 真悠    

中学Bコース

金賞 増尾 梨乃        
銀賞 吉田 菜乃        
銅賞 林 祐愛        
優秀賞 可貴 心優 松本 美羽      
準優秀賞 芹山 奏 竹田 華菜 竹森 友菜 辻 桃佳 信清 真彩
森多 柚月        

高校コース

優秀賞 金森 ひなた        
準優秀賞 今川 綾里 今川 鈴里      

↑ PAGE TOP