グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回北九州予選  入賞者発表

会場 黒崎ひびしんホール 大ホール
開催日 平成30年7月28日(土)
審査委員長 志垣 純夫 先生 元鹿児島国際大学福祉社会学部准教授
審査委員 松本 郁子 先生 ピアニスト
宮崎 由紀子 先生 大分県立芸術文化短期大学音楽科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 田村 龍之介        
銀賞 智原 ひなた        
銅賞 友松 碧彩        
優秀賞 櫻井 椛乃 田中 心結 橋本 麻央 廣田 紗良  
準優秀賞 飯野 修平 西岡 遥香 豊饒 楽真 松本 唯 宮口 結衣愛
宮脇 大輝 森 みう      

幼児Bコース

金賞 川副 璃乃        
銀賞 秋吉 美伶 頭島 大知      
銅賞 野々原 春季        
優秀賞 内貴 遥香 中嶋 縁      
準優秀賞 柿木 美南 髙野 叶絵 藤川 翔 吉武 愛葉  

小学校1,2年Aコース

金賞 飯野 泰右        
銀賞 花月 結彩        
銅賞 長曽我部 百愛        
優秀賞 猪 智貴 大坪 駿平 久藤 志穏 早田 結衣 則座 伶
友松 滉 平野 めぐみ 藤川 蒼生 豊饒 ハヌル 村上 桔子
吉田 寛菜 吉原 果歩      
準優秀賞 宇佐 真衣 沖永 愛歩 柿木 結衣 加来 愛菜 金丸 空太
合田 愛子 古原 紬 猿渡 かれん 瀨田 結菜 丁坪 祐樹
戸畑 旭人 成重 侑紀 橋本 雅康 原 さくら 廣田 理緒
渕田 苺花 前田 桜花 宮﨑 菜々子 宮脇 杏奈 望月 美杏
本木 稟乃 山﨑 桜 横山 愛実 吉本 和華  

小学校1,2年Bコース

金賞 寺西 玲人        
銀賞 松永 彩花        
銅賞 稲田 慧悟 鈴鹿 日陽      
優秀賞 大賀 琉偉 宿利 彩葉 神德 楓 波多江 美月 古川 心子
森田 朔太朗 門司 希望 吉田 花菜    
準優秀賞 安部 ひより 片山 皓惺 桑名 小晴 古後 絵梨奈 杉本 華凛
髙松 宏樹 竹下 千優 立岩 來実 田中 明莉 中村 愛樹
平田 渚 平野 栞愛 松永 梨来 森川 歩澄 渡辺 遥帆

小学校3,4年Aコース

金賞 丁坪 俊樹        
銀賞 比嘉 一稀        
銅賞 道明 咲帆 吉村 碧衣      
優秀賞 北島 歩乃佳 木村 奏太 小松 亜子 島 美空 髙井良 実音
髙島 彩華 竹本 そらあ 長友 優 中村 愛連 平野 愛佳
福永 紗世 松本 さくら 村上 結香 吉中 琴美  
準優秀賞 荒木 麻緒 石打 和奏 伊藤 千尋 岩瀬 七海 植村 優杏
岡﨑 彩寧 岡田 優里香 神 宗慶 佐藤 璃子 清水 心愛
末永 海璃 富﨑 彩 中野 真帆 七楽 優 橋口 実侑
原 千桜莉 原田 純伶 古海 七菜 槇野 朱音 松本 万里
皆川 花音 宮野 あさひ 森川 夢衣 栁 優輝 力武 柚葉

小学校3,4年Bコース

金賞 谷石 彩綺        
銀賞 田中 彩音        
銅賞 古井 彩矢        
優秀賞 稲田 了悟 衛藤 七斗 大園 愛 佐々木 穂佳 朝長 美怜
橋本 隆之介 福光 瑚桃 光永 伸太朗 安永 美羽 吉田 亘希
準優秀賞 石田 萌々香 加藤 玲那 金田 華凛 後藤 心音 後藤 玲華
小林 明日香 酒井 碧海 瀧口 千桜 谷口 恵実 福井 桜世
渕田 早也香 宮本 由依 村上 茉那 山本 朱梨 割鞘 悠叶

小学校5,6年Aコース

金賞 銭 国印        
銀賞 岩谷 勇気        
銅賞 新垣 緋奈香        
優秀賞 上田 千夏 衛藤 花菜 後藤 栞奈 進 稀代花 末吉 幸
長曽我部 愛斗 馬場 向日葵      
準優秀賞 秋月 虹 荒木 和歌 宇佐波 瑞希 内田 彩英 浦野 雫
重松 里依 杉保 結菜 高橋 侑志 夏原 凛 福永 結唯
望月 美涼 籾井 萌々香 八木 ガルシア 玲名 山 結愛 和田 優奈

小学校5,6年Bコース

金賞 吉田 瑠馬        
銀賞 今村 心美        
銅賞 大楽 莉瑚        
優秀賞 熊野 ちよ 古賀 陽日 斎藤 麻優 﨑山 日南子 柴田 菜々美
玉城 理宝 西原 琉唯 星岡 和花    
準優秀賞 池本 優花 大賀 妃菜 岡部 桜子 加来 美彩 澤 優希
竹之内 涼帆 長尾 帆花 林 真緒 深見 涼花 森 俊太

中学Aコース

金賞 長谷川 羽南        
優秀賞 手島 愛花 中川 際      
準優秀賞 楠本 恭子 関本 あみる 高橋 凛 樽岡 亜月  

中学Bコース

金賞 中尾 叶        
銀賞 坂 亜優美        
銅賞 植山 紗良        
優秀賞 名嘉原 梨乃        
準優秀賞 林 咲希 松尾 楓音      

高校コース

金賞 高橋 亜武        
銅賞 大園 里美        
優秀賞 角田 さな        

大学・一般コース

銀賞 吉武 真弘        
優秀賞 栃原 湖幸        

↑ PAGE TOP