グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第28回長崎予選  入賞者発表

会場 長崎ブリックホール 大ホール
開催日 平成30年7月22日(日)
審査委員長 山野誠之 先生 長崎大学名誉教授
審査委員 田辺 誠 先生 ピアニスト
堀内 伊吹 先生 長崎大学教授
松藤 弘之 先生 佐賀女子短期大学教授

幼児Aコース

金賞 森田 舞 山川 創大      
銀賞 中山 愛梨奈        
銅賞 林田 芽依        
優秀賞 梅田 西杏 梅本 美桜 鴨川 明寧 川原 結香子 柴田 一花
滝田 美空 中村 多聞 堀 颯太 前田 采花 松崎 煌大
準優秀賞 池田 実央 小森 慶人 柴田 羽菜 白澤 美結 寺田 琉之助
中島 清依 原田 脩世 日宇 結寿 松村 優李  

幼児Bコース

金賞 中村 瑠那        
銀賞 堤 惟莉        
銅賞 中野 沙紀        
優秀賞 サルタイエワ ジャネル 重松 心菜 松川 卯奈 松永 美咲  
準優秀賞 池田 華菜 今道 美緒 富永 莉理 山本 初香  

小学校1,2年Aコース

金賞 松嶋 希和        
銀賞 鈴木 彩心        
銅賞 澁谷 成        
優秀賞 赤窄 すみれ 赤澤 真咲 井川 紗那子 牛津 朔太郎 大野 礼
柴田 莉乃 清水 もえ 杉山 明日香 高村 采花 立石 こまち
寺井 鈴夏 中島 愛心 萩尾 恵那 畑中 一志 松木 七泉
松本 咲愛 丸屋 柚乃 村岡 龍    
準優秀賞 青木 菜々子 池田 楓花 井上 采香 井上 晋一郎 植田 翠
川内 莉子 川原 宗一郎 小淵 元也 坂本 智哉 柴田 太陽
杉山 陸 須﨑 愛海 高橋 星絆 竹中 汐奏 竹中 瑠杏
渡海 恭子 永井 眞美 原田 能名 堀田 直太郎 本多 美結
前田 伊央浬 増山 蒼祐      

小学校1,2年Bコース

金賞 厨 優平 松永 理央      
銀賞 川野 優希        
銅賞 前田 咲和        
優秀賞 大隈 雫 神門 みなみ 栗山 夏波 坂口 日菜 田中 僚
田中 和子 寺田 胡桃 八谷 駿佑 福田 想真 松永 彩那
松本 寧音 宮﨑 あすか      
準優秀賞 荒木 椰世琉 飯田 結梨 一瀬 仁志 入江 紗綾 内田 結衣
上戸 穂乃香 熊本 愛來 古賀 悠奈 竹下 琴菜 田中 心遥
田畑 良有 津山 華乃 西島 杏美 西津 衣里菜 平野 未惟奈
廣畑 蒼真 牧山 麟太郎 山本 菜那 山本 舶帆 米田 雄翔

小学校3,4年Aコース

金賞 松田 唯花        
銀賞 堂本 帆風        
銅賞 池田 悠慎 川内野 晴香      
優秀賞 安部 礼佳 石嶋 志穂 井上 紗和 上原 乃菜 甲斐田 涼葉
小山 千優 坂元 天音 平松 奏 六倉 綾 山口 彩音
山﨑 ゆき捺 ヤマック 歌雛 ジャスミン 山道 ほのか    
準優秀賞 穐山 瑞希 池田 虹帆 奥川 琳暖 金澤 珠里 川口 聖
厨 航平 古賀 柊月 小鉢 歩夢 七條 恋空 柴田 大地
砂田 羽音 髙木 桃花 竹内 心香 寺田 明紗 永井 実梨
久松 莉歩 牧山 ちひろ 森 千愛 安田 悠花 山﨑 真帆
吉田 好花        

小学校3,4年Bコース

金賞 松尾 彩友香        
銀賞 鎌倉 羽那        
銅賞 神薗 健介        
優秀賞 荒木 陽香 古賀 羽菜 小金丸 幹太 酒見 花音 園城 惟
中村 圭吾 蓮輪 由希乃 藤井 日和 堀 颯花 松本 蓮華
渡邊 丈氣 渡邊 姫奈      
準優秀賞 池田 絆七 石嶺 彩乃 井畑 ののか 尾方 優海 梶村 瑞
金時 里奈 澁谷 花凜 瀬戸口 海 田中 光羽 西村 侑之助
林 結愛 原野 悠月 日宇 桃々 冨士原 咲希 松﨑 海空斗
溝上 樹 山﨑 唯愛 吉田 麻央    

小学校5,6年Aコース

金賞 佐々木 花恋        
銀賞 園城 浄華        
銅賞 中村 佳世        
優秀賞 井﨑 和佳 木下 奈菜 草野 優介 永井 朱李 中村 優音
仲谷 夏菜子 平野 百葉 福田 優奈 松尾 有唯 山口 央
山﨑 美優 山下 星      
準優秀賞 稲本 朱姫 江口 維恋 梶山 大道 香田 直人 竹村 萌花
千丈 叶実 徳永 瑛太 中村 悠人 平田 真愛 柳川 ひなた
山口 志帆 山口 美紗都 山崎 彩子 山下 大喜 芳田 芽衣菜

小学校5,6年Bコース

金賞 西山 奈那        
銀賞 平川 拓翔        
銅賞 小山 和花        
優秀賞 池田 遥香 植川 莉光 陰山 莉愛 川野 悠登 小鉢 友翔
榮 美月 澤井 美耶 執行 真衣 平川 由彩 福田 壮生
堀 萌菜        
準優秀賞 荒木 美侑 小笠原 志織 田中 稜久 永田 空 中村 武尊
中村 奈央 八谷 光声 原口 幸来 平田 咲季 藤原 華瑠子
森田 そよ香 森永 千晶 安田 優花 山田 航大  

中学Aコース

金賞 新貝 楓        
銀賞 坊上 めぐみ        
銅賞 野坂 礼祢 龍堂 玲奈      
優秀賞 麻生 愛子 白石 美優 早田 彩恋 高柳 千代香 村岡 実倫
渡部 美樹        
準優秀賞 河野 佑奈 谷口 若菜 野田 愛実 原口 茉紘 本多 満世留
山田 くるみ        

中学Bコース

金賞 橋本 紗奈        
銀賞 西村 若紗        
銅賞 井上 遥        
優秀賞 坂本 ひなた 中島 結希      
準優秀賞 冨永 夏海 林 大輝 林田 遥那 若杉 瑠菜  

高校コース

金賞 山中 綾乃        
銀賞 西村 圭織        
銅賞 北川 智尋 山口 紗世      
優秀賞 酒井 尚輝 山下 みづき      
準優秀賞 井手 若菜 浦田 千冬 堀 志織    

大学・一般コース

銀賞 渡辺 充代        
優秀賞 小柳 勝代        

↑ PAGE TOP