グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回広島本選  入賞者発表

会場 広島国際会議場 フェニックスホール
開催日 令和1年12月21日(土) 12月22日(日)
審査委員長 鈴木 友子 先生 山口学芸大学講師
審査委員 21日(土) 22日(日) 大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
21日(土) 山下 泰夫 先生 大阪芸術大学講師
22日(日) 寿明 義和 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 光松 静咲        
銀賞 井林 万莉佳 上野 想來 河野 菜優 田中 奏志  
銅賞 岡本 愛子        
優秀賞 上﨑 華菜 川端 心実 中島 暖望 西森 こころ 山田 美羽
準優秀賞 相原 弘直 稲垣 朱華 岡田 ひなた 坂内 遥斗 菅 歩都
田中 美帆 中島 百那 中原 万緒 中村 香音  

幼児Bコース

金賞 林 花音        
銀賞 石岡 枇那子        
銅賞 田邊 真奈        
優秀賞 有福 千紗 池田 悠真 圓石 琴音 海田 彩巴 鎌田 友都
許 千尋 河内 謙将 田中 万莉 舟橋 奈々子 松田 理生
三城 梓織 山本 一貴 吉田 舞音    
準優秀賞 市川 千陽 宇多 佳穂 小川 琴音 沖本 ののか 河田 奏良
米中 智紀 阪本 好 末廣 美陽 曾秋朗 土居 史和
櫃田 純寧 前田 琉生 守本 結衣    

小学校1,2年Aコース

金賞 田村 侑生        
銀賞 角田 百映        
銅賞 川上 あさ陽 東中川 眞桜      
優秀賞 上野 蒼太 梅原 実央 浦濱 嘉翔 越智田 桃香 繁山 稀吏
徳永 百花 堀 更紗      
準優秀賞 相原 弘幸 安西 梨眞 岩政 杏 上坂 怜子 上野 真央
江崎 心優 枝広 千江凛 蒲生 紗和 崎井 心結 佐藤 舞華
田中 峻輝 谷口 咲 千早 柚稀 冨谷 綾香 成瀬 娃李
濱﨑 璃暖 原 つぐみ 平井 菜々 古谷 桜子 森山 悠央
柳 梨心        

小学校1,2年Bコース

金賞 佐藤 美緒        
銀賞 乗政 蓮未        
銅賞 平山 かんな        
優秀賞 池田 逞真 岩井 夢花 上椙 麻子 上村 陽子 大西 莉央
鎌倉 渚 下村 菜奈 仁科 暁柊 山本 葵  
準優秀賞 明石 悠 荒木 啓輔 石橋 咲帆 市川 京佳 入江 遼成
上村 渚 奥田 さくら 金岡 伊勢 兼重 彩央 北川 由依
楠元 千尋 髙延 和桜 田中 心 西崎 安美 濵本 舞桜
早瀬 美月 福伝 佳歩 丸本 将大 三垣 夏音 宗本 実侑
森本 紗英 保田 奈那 山本 瑚夏    

小学校3,4年Aコース

銅賞 大﨑 璃音        
優秀賞 伊藤 弘喜 伊藤 勇輝 江野脇 瑞來 河底 真帆美 小島 美旺
込山 志歩 竹内 紗穂 新田 晄 三浦 愛梨 宮園 心結
山根 彩由奈        
準優秀賞 穐山 稜 石橋 芽吹 出雲 華帆 伊東 未紗 魚谷 慶
五藤 颯大 米中 麻結 佐々木 うの 髙橋 幹太 佃 和香
中元 里咲 箱田 陽咲 平 心美 福原 鈴乃 細川 紗彩
三原 千宙 森川 日奈子 柳原 希風 山中 音々 山本 果歩
米元 鈴音        

小学校3,4年Bコース

銀賞 濱﨑 有愛        
銅賞 大川 心路 大西 理仁 宮城 航    
優秀賞 石井 梨花 今岡 千花菜 大津 秀輔 河田 梨子 島田 花歩
空本 桃奈 村木 心音 森藤 寛斗    
準優秀賞 秋本 初音 池堂 すみれ 井上 心寧 春日 くるみ 河辺 実琴
木公 結唯 児玉 葵 小原 優那 末長 莉子 狭戸尾 真帆
髙木 蒼空 田口 颯大 寺地 結子 徳岡 凜桜 中村 優希
中本 果音 橋田 雫 林 歌歩 林 光枝 日浅 智煌
藤原 和子 松田 隆生 箕田 陽花 南 秀伸 三宅 陽大
山村 翔未 山本 朋佳 米廣 柊二    

小学校5,6年Aコース

金賞 景山 聡太        
銀賞 穐山 桃子        
銅賞 佐古 千尋        
優秀賞 黒木 纏衣 清水 春花 田中 瑛恋 中島 瑞穂 藤田 瀬奈
準優秀賞 飯島 実緒 飯田 真未 石田 陽菜 石田 瑞葵 吉川 太智
瀧口 牡丹 長尾 妃芽 濱本 望帆 平田 智樹 三浦 悠佑
三原 美桜 吉岡 凛香      

小学校5,6年Bコース

金賞 村上 陽菜        
銀賞 山中 凜音        
銅賞 西谷 ひな        
優秀賞 木公 浩介 武鎗 みひろ 土井 愛弥 中村 愛 西村 奏輝
山村 優依        
準優秀賞 木谷 穂伽 河内 麻緒 島田 理央 清水 美夢 塩飽 心春
惣田 桃香 竹澤 花音 多中 美波 鳥居 莉央子 原 美羽
藤本 みづき 藤原 匡弘 堀向 優花 室山 陽菜 山口 茉紘
吉岡 希彩 吉崎 舞      

中学Aコース

優秀賞 岡﨑 由昂 藤本 帆野花 藤原 凜 吉田 怜平  
準優秀賞 上田 紗菜 佐藤 志歩 山口 梨奈 吉岡 萌音  

中学Bコース

金賞 阪田 健太郎        
銀賞 瀬戸 初菜        
銅賞 伊藤 心雪 井上 雛 河内 陽菜    
優秀賞 髙橋 芽衣 津島 優海      
準優秀賞 岡本 誇花 熊田 耀 坂井 しずく 高橋 佑奈 竹内 晴奏
徳田 若那 徳毛 碧 新田 晟 弘中 沙樹  

高校コース

優秀賞 下原 歩夏 戸田 汐音      
準優秀賞 赤松 美樹 戸田 陽菜 藤重 さら    

大学・一般コース

優秀賞 土井 愛加 水田 美絵      
準優秀賞 倭 早希        

↑ PAGE TOP