グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回福岡予選  入賞者発表

会場 福岡国際会議場 メインホール
開催日 令和1年8月8日(木) 8月9日(金)
審査委員長 8月8日(木) 住江 智子 先生 平成音楽大学講師
8月9日(金) 堀内 伊吹 先生 長崎大学教授
審査委員 小園 真弓 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師
別城 博士 先生 平成音楽大学評議員・講師

幼児Aコース

金賞 高野 葵子        
銀賞 田中 楓        
銅賞 沖永 結梨 加賀 真音奈      
優秀賞 石井 茉莉亜 大賀 美結 大森 愛士 佐野 怜至 森 かほ
準優秀賞 井中 卓郎 井上 夏綾 坂田 愛梨 長光  一樹 那須 愛加
森 彩千花        

幼児Bコース

金賞 中島 海智        
銀賞 吉田 心咲        
銅賞 神山 すみれ        
優秀賞 井上 未菜 坂野 綾香 下河内 沙優 田頭 凜々子 龍澤 瑠音
玉置 智音 原口 耀斗 平島 渚    
準優秀賞 江口 由美 大沢 奏祐 奥田 はな 韓 晨晞 白木 璃花
戸塚 ほたる 畑 匠 早川 鈴芭 水嶋 愛梨 光安 もも

小学校1,2年Aコース

金賞 大漉 友翔 佐々木 亮輔      
銀賞 井手 瞳 黒江 萌寧      
銅賞 隈元 結那 蔵本 恵梨奈 田邉 菜月    
優秀賞 石島 悠衣花 石飛 美桜 井上 琴心 片山 皓惺 木下 紘心
小栁 こはる 近藤 礼奈 角 亜香里 諏訪原 朋佳 田中 来実
長光 里桜 満行 栞奈 諸岡 来瞳    
準優秀賞 石丸 愛海 因 美岬 江上 清納 小川 真菜 岸田 美空
小島 尚明 鈴木 理央 藤 美和子 中川 咲子 東 蒼來
藤田 花玖美 松崎 湊 吉田 怜央 渡辺 結月  

小学校1,2年Bコース

金賞 折田 清志郎        
銀賞 佐藤 愛友        
銅賞 財部 遥        
優秀賞 因 優葵 内田 有香 大賀 理沙 大薗 悠人 岡部 友泉
硴塚 琉絢 神谷 紗愛 隈部 結葵 佐野 真優 椎葉 咲衣
直島 結衣 中瀬 くらら 中ノ子 優衣 永松 花野 花田 絢子
湯村 龍太        
準優秀賞 浦島 なつ美 柿原 朱莉 関根 つばさ 武部 碧海 田中 汐莉
波多江 栞奈 福田 悠貴 本道  楓莉 松田 七星 松村 篤志
眞鍋 結生奈 山口 紗佳 結城 恵里 リュウ チジェ  

小学校3,4年Aコース

金賞 榊 紫帆 藤嶋 美成      
銀賞 林 真理乃 東 結愛      
銅賞 井上 夏希 木下 杏花里 高島 みやび 長尾 望乃愛  
優秀賞 石丸 摩奈 江上 侑来 大淵 美佳 硴塚 羚琥 木下 統心
熊抱 真 桑水流 薫 古賀 翔太郎 小林 玄承 坂本 知彩綾
静 未桜 田中 寛奈 中尾 友津花 中谷 日菜 中野 美和
濱口 梓 福山 百惠 船本 英愛 三角 英菜乃 村田 茉優莉
諸岡 茉優 由比 牧瀬      
準優秀賞 浅川 瑠那 今林 葵 内野 真悠子 大嶋 真央 桐原 万由子
小島 清久 小松 莉子 澤田 葵 白水 晴花 田中 子晴
段村 純菜 中岡 璃子 中村 紗由美 中村 真奈美 二木 結子
兵頭 柚希 平川 杏 平山 大河 藤岡 佐綾 村上 昌宜
八坂 凛 山本 ことな      

小学校3,4年Bコース

金賞 直島 雄大        
銀賞 和田 千紘        
銅賞 馬場 宣明        
優秀賞 加藤 愛生 隈元 和奏 坂本 芽依 柴尾 友理 髙野 蒼空
財部 凛 綱脇 桃子 平瀬 梨々花 平野 優芽 前 ひなの
安井 菫 山口 実夏      
準優秀賞 秋山 柚月 池田 茉央 岩本 紗季 久米 陽向 健 琥太朗
江田 悠奈 後藤 莉央奈 城 暁登 田中 優衣 田中 優衣
塚原 里桜 土器 歩武 藤田 香奈 松本 亜麻実 水永 泰正
宮崎 結衣 山下 楓英 山田 真子 山本 凜乃 横山 俊成
萬家 悠 渡邊 由衣      

小学校5,6年Aコース

金賞 礒道 凜 北原 万里菜 工藤 菜央    
銀賞 奥園 心春        
銅賞 仲西 海斗 八坂 愛梨      
優秀賞 浅川 紗那 石﨑 佑希 奥野 侑大 加藤 利輝 北出 ここ実
幸次 駿 小山 怜子 白水 菜々美 瀬之口 心美 土器 史織
永井 音花 長光 悠真 藤野 由果    
準優秀賞 大串 楓子 大村 乃々佳 岡﨑 彩寧 五ノ井 萌唯 佐藤 亜緯
田上 愛華 辻 あまね 西田 奏音 花木 杏 林 華凛
森田 乙羽 吉田 遼      

小学校5,6年Bコース

金賞 三角 晃平        
銀賞 阿部 美月        
銅賞 千葉 美波        
優秀賞 宇野 あかり 周 綺妤 真藤 玲乃 竹重 太羅 辰嶋 那琉
長曽我部 愛斗 浜田 璃音 松尾 亜美 松下 誇央 村上 茉那
山本 一葉 山本 紗夢 吉丸 季良    
準優秀賞 安藤 優 浦川 莉子 上床 水美 金井 陸音 北山 明花
後藤 心音 椎屋 沙哉 城 絢音 荘司 瑚々 関 さくら
大安 百音 高山 宗吾 立野 心美 原 さくら 平沼 友暁
本多 加穏 松岡 芽依 水嶋 柚葵 安原 紗羽  

中学Aコース

金賞 大前 舞 佐藤 勝太 中西 流菜    
銀賞 齊藤 はな 村上 楓      
銅賞 堀本 祐良        
優秀賞 衛藤 花菜 大串 優輔 岡 龍聖 永島 莉帆 宮崎 愛実
準優秀賞 相本 亘亮 加留部 真子 西山 咲良 渡邊 清花  

中学Bコース

金賞 伊藤 海寿樹        
銀賞 西山 穂奈美        
銅賞 簑原 日香理        
優秀賞 印具 優菜 林 朱峰      
準優秀賞 児嶋 真優 寺田 帆乃華 西詰 歩未 廣嶋 優衣  

高校コース

金賞 上床 陽菜        
銅賞 大野 美智子        
優秀賞 田中 希歩 前田 友紀恵      
準優秀賞 志垣 佑実        

大学・一般コース

金賞 小柳 勝代        

↑ PAGE TOP