グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回埼玉予選  入賞者発表

会場 彩の国さいたま芸術劇場 音楽ホール
開催日 令和1年8月8日(木)
審査委員長 岡田照幸 先生 NPO法人「日本アーツプロジェクト」理事
審査委員 石井 克典 先生 東京音楽大学 同大学院教授
小市 香澄 先生 洗足学園音楽大学講師
馬場 亮子 先生 桐朋学園大学付属「子供のための音楽教室」講師
広瀬 宣行 先生 東京音楽大学准教授
渡辺 美恵 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 景本 莉音        
銀賞 小口 正親 杉浦 希実      
銅賞 高橋 叶羽 飛来 幸輝      
優秀賞 有川 雪菜 和泉 花 坂田 朝 佐々木 柚月 須崎 悠翔
高橋 理子 田島 綾乃 照屋 智輝 浜口 颯介 女池 樹
目時 昇 漏田 健人      
準優秀賞 浅田 真凛 東 美橙 ASURU JOYE 伊藤 理仁采 猪上 智滉
岩本 琴美 大貫 詩織 香川 日和 木村 優野 小林 美音
島田 莉帆 橋本 拓実 八木 咲弥 八木 翼  

幼児Bコース

金賞 東宮 真桜        
銀賞 岸本 彩葉        
銅賞 赤星 綾音 野口 愛莉      
優秀賞 浅香 瑠愛 小野﨑 隆宥 阪口 桃花 清水 絢音 長倉 千紘
永島 千尋 平野 若菜 松田 実愛 松本 莉央 宮下 栞寧
山﨑 紗菜        
準優秀賞 石川 美亜 岩﨑 史佳 大島 奈々 大須賀 環 郡司 桃花
近藤 実咲 関口 みいあ 中澤 ことの 茗ケ原 瑞姫 山田 瑞月
山本 優歌        

小学校1,2年Aコース

金賞 青木 潤 岩田 あかり 近藤 真音 中島 凛  
銀賞 村 和奏        
銅賞 祝 銭ゆえ 西 珠希      
優秀賞 相内 優羽 朝倉 悠真 阿部 伊子 飯尾 美遥 石井 一葉
乾 花帆 榎田 響愛 小澤 拓斗 笠井 樹莉 片寄 心優
加地 世理奈 金澤 然 木村 優美 小菅 一路 篠島 稟奈
白幡 葵 髙瀬 奏 種村 虹 中村 仁美 任昕雨
最上 遥音 横田 京都      
準優秀賞 相川 咲世 相吉澤 秀斗 浅沼 実乃莉 有年 にこ 石川 隼之介
伊藤 栞那 上原 さちか 大岡 叶和 大角地 かのん 大室 莉愛
奥野 優月 金丸 周愛 木下 茜 木下 結芽加 木部 寛文
草島 菜々絵 倉田 まきな 斎藤 菜々 孫 凱琳 田中 咲翔
田村 彩葉 道羅 紗帆 楢﨑 心春 根岸 祐衣 平野 詩織
蛭川 こころ 藤井 結望 堀田 陽生 真弓 彬人 村上 舞花
山口 翔太 吉澤 比朗 吉田 結生 吉野 仁梛 渡辺 愛理

小学校1,2年Bコース

金賞 石井 芽唯        
銀賞 鈴木 健祐        
銅賞 有川 友菜 石田 弓晴      
優秀賞 明田 大和 安達 未織 石井 すみれ 石川 舞 榎本 小鈴
大川 仁那 大野 夏実 岡村 咲良 加藤 結菜 坂田 真穂
阪本 一真 佐藤 マーシャ 鈴木 久瑠美 中野 白斗 中山 凜乃
野本 鼓大郎 八木 桜咲 李 瑜櫻涵    
準優秀賞 安藤 早希 及川 泰生 大森 千聖 岡田 言寧 緒方 咲南
小澤 弥恋 金箱 笑璃 桐山 詩音 國井 海希 湖 花鈴
駒井 美晴 齋藤 千奈月 佐藤 華花 進藤 恵美 関口 康生
髙橋 葵 棚橋 来生 寺田 千隼 寺西 理乃 兵藤 舞優
福岡 凜奈 本城 奏音 牧野 涼佳 宮 仕隆 宮川 孝太
森川 瑞穂 八木橋 諒 山田 馨子    

小学校3,4年Aコース

金賞 福田 鴨次朗        
銀賞 宮岡 由希子        
銅賞 小栗 綾乃 鈴木 莉紗 恒田 虹心    
優秀賞 赤間 初花 東 心碧 阿部 莉直 綾野 煌大 石川 柚龍
伊藤 百菜 猪上 愛華 大塚 尊央 勝浦 千愛 北嶋 仁琥
倉田 もなみ 鴻野 花帆 小澤 みずほ 小菅 梨乃彩 五領田 舜
柴田 奈菜子 嶋村 茉桜 高橋 泉音夢 田村 奏帆 田村 結月
東宮 優人 中島 理玖 堀越 元太 松田 実優 三浦 蒼葉
望月 咲良        
準優秀賞 青柳 悠真 安蔵 玲 井上 美知瑠 今井 朔野 上野 愛莉
岡嶌 胡春 海原 悠人 木原 実紅 木部 桜子 姜 雨伸
栗田 花音 黒岩 真愛 小林 梨緒 齊藤 美月姫 嶋田 瑞希
白石 小雪 関口 弦希 高橋 楓果 坪田 二虹 道羅 光
栃澤 柚香 永瀬 光琉 濱上 結衣 原田 紗羽 平山 怜奈
藤井 彩華 村上 諒南 矢木 みのり 山下 紅 山根 来菜
渡邉 匠翔        

小学校3,4年Bコース

金賞 小野﨑 紅陽 藤村 姫衣      
銀賞 髙橋 凜々愛        
銅賞 北野 芽衣        
優秀賞 大野 正敬 加藤 瑠之助 金子 晴 斉藤 莉梨奈 佐藤 璃桜
椎名 颯太 鹿谷 洋哉 玉虫 竜乃介 長島 依留 長谷 柚花
羽田 遥 前田 祐実子 山肩 希衣 山先 杏奈  
準優秀賞 浅野 桃香 安達 未華 新井 香穂 一条 薫 井出 優衣
稲村 美羽子 岩崎 息吹 大野 結理 大室 優惺 加藤 未夕
北川 咲南 佐佐 璃生 佐藤 柚来 柴田 咲和 新藤 祐奈
武居 愛怜 中里 音 中里 光来 庭田 志歩 平野 舞花
福富 ひかる 武藤 妃咲 森川 遥菜 森屋 桜空 山﨑 愛理
吉田 千夏        

小学校5,6年Aコース

金賞 岩田 葵        
銀賞 内舘 優月        
銅賞 東宮 美桜        
優秀賞 江本 澄音 鈴木 らら 諏訪 樹奈 高田 のぞみ 本田 歩実
宮田 夢羽 森谷 葵      
準優秀賞 石井 快諭 大岡 千栞 大室 結愛 海原 唯花 加勢 礼亥
川股 杏莉 小林 凛音 鈴木 友菜 土田 麻絢 並木 美空
成内 悠華 林 春奈 廣瀬 優香 渡邊 由佳  

小学校5,6年Bコース

金賞 岩澤 杏樹        
銀賞 加藤 健太郎        
銅賞 石崎 陽一 工藤 茉央      
優秀賞 大井 結名 荻巣 はるか 小野﨑 馳 川勾 彩花里 坂本 蒼真
田島 明祐輝 成田 遥香 畠山 翔太 的場 えうり 山中 祐依
準優秀賞 阿部 胡花 上野 栞 上野 真魚 岡田 花実 小泉 瀬理香
小林 阿子 齋藤 美音 酒井 菜月 高田 結衣 田中 心
都筑 麗嘉 中島 友葵 西澤 雪菜 野村 優月 蛭川 翔太郎
廣兼 菜月 堀江 奏 眞壁 雫 松井 琴葉 松村 結衣
森 綺乃 箭内 凜音 山口 衣愛    

中学Aコース

金賞 高山 愛未        
銀賞 松本 諒 渡部 あかり      
銅賞 朝賀 瑠奈 安達 萌恵 見目 真央    
優秀賞 金子 詩        
準優秀賞 明瀬 美紅 大井 和奏 大室 輝 菅野 遥 小林 芽生

中学Bコース

金賞 秋山 真寿        
銀賞 石崎 苺子        
銅賞 髙木 瑞生        
優秀賞 北條 沙奈        
準優秀賞 加藤 杏奈 福士 萱菜 茂木 菜々花    

高校コース

金賞 中野 友美子        
銀賞 近藤 由佳        
銅賞 香高 乙巴        
優秀賞 関根 沙弥香        
準優秀賞 廣瀬 史佳        

大学・一般コース

金賞 松野 美織        
銅賞 河原崎 彩佳        
優秀賞 坂井 郁 髙澤 麻祐      
準優秀賞 神山 実咲        

↑ PAGE TOP