グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第29回加治木予選  入賞者発表

会場 姶良市文化会館(加音ホール) 大ホール
開催日 令和1年8月4日(日)
審査委員長 古川陽子 先生 鹿児島女子短期大学非常勤講師
審査委員 池川 礼子 先生 学生コンクール審査員
大迫 貴 先生 鹿児島大学・鹿児島国際大学・松陽高校非常勤講師
片野田 郁子 先生 鹿児島国際大学非常勤講師・片野田音楽アカデミー代表

幼児Aコース

金賞 瀬脇 衣莉        
銀賞 末吉 遼成        
銅賞 西池 琴音 柳 実香      
優秀賞 安藤 結萌 岩波 玲希 植村 心音 小島 賢心 坂元 彩葉
永井 凛奈 中野 揮 濵 梛月 堀之内 太晟 松田 ひまり
山下 菫 山田 凌功      
準優秀賞 井手 淳敬 小原 彩夢花 吉柳 礼 久米村 青 酒匂 律貴
新森 楓子 末原 七華 田中 美遥 中園 優花 福元 麻友
増永 心咲 南 結菜 山野 花恋 山野 こころ  

幼児Bコース

金賞 九日 悠        
銀賞 指宿 柑奈 菖蒲 七愛      
銅賞 中窪 柚葉        
優秀賞 田中 結衣華 徳永 百華 向江 愛菜    
準優秀賞 有嶋 光 野口 正宗 橋本 莉緒    

小学校1,2年Aコース

金賞 濵 美月        
銀賞 平田 葵        
銅賞 蓬原 想        
優秀賞 尾崎 ひなた 中間 稟乃 肥後 優心 平松 季歩 深田 紗奈
深田 結奈 本田 望琉 南 心結 山田 愛結 湯脇 花奈
米増 莉桜        
準優秀賞 井手 のどか 上清水 愛乃 川田原 凛 川村 芽愛 髙山 咲奏
竹井 鈴愛 手島 華音 中重 咲伎子 中山 珠亜 新園 彩恵
西原 綾音 福丸 玲奈 外薗 結衣 本田 悠季乃 前田 凛音
松下 尚輝 間手原 月菜      

小学校1,2年Bコース

金賞 森 綾乃        
銀賞 相生 駿太        
銅賞 稲留 椛帆 米元 希穂      
優秀賞 赤﨑 柚花 有嶋 航 國生 真帆 重丸 美羽 濵田 吏佐
林 佳乃子 舟根 翔哉 本白水 美蘭 山野 萌花  
準優秀賞 池端 優奈 上村 花菜子 楠元 晴琉 児島 桃音 白坂 愛瑠
豊留 碧彩 永井 嬉依 中園 晴花 中山 実咲 西溜 夏希
西村 優花 古野 百海 外園 あま美 南 龍惺 吉原 向日鈴

小学校3,4年Aコース

金賞 宇和房地 ひな        
銀賞 面髙 彩乃 立石 蓮華      
銅賞 田中 らん 柳 綸香      
優秀賞 川口 ことみ 川村 瞭太朗 久米村 空 小島 泰心 重信 結愛
田中 音葉 田中 結衣 徳井 杏美 中野 奏 光 真彩
松下 紗矢香 村留 依純 持永 凛香 矢野 蒼依  
準優秀賞 荒川 史羽 石塚 美羽 石原 光莉 井上 弘大 岩﨑 美奈
上野 優菜 円福 芽生 柿 結菜 鮫島 志芙美 瀬戸口 らん
竹中 紅葉 田代 紗雪 谷口 柚菜 田上 実歩 德永 愛華
永島 莉桜 野村 実蓮 林田 彩花 原添 みなみ 春田 桜空
美坂 海成 森永 雄心 山之氏 海帆    

小学校3,4年Bコース

金賞 庄籠 慧大        
銅賞 赤崎 詩乃 平田 煌 村留 くるみ    
優秀賞 井上 丸暉 修行 杏樹 薗田 仁衣寿 立川 直樹 轟 優花
東 和花 本田 恋菜      
準優秀賞 安藤 里莉 黒木 翔太 重留 天磨 鶴田 芽依 永野 愛衣
堀之内 瑠莉 宮田 和心水 山口 桃子 山下 空晃  

小学校5,6年Aコース

金賞 松下 遥香        
銀賞 林田 桃花 矢野 凉雅      
銅賞 西芦谷 悠 湯脇 咲羽      
優秀賞 井上 葵 植村 心花 内村 紗和 迫田 杏美 迫田 康平
鮫島 千代乃 粢田 璃音 西久保 璃乃 福留 陽愛 別府 歩乃佳
前田 あかり 松元 夏梨 松元 颯花    
準優秀賞 上奥 菜那 上奥 日菜乃 大迫 海琴 川口 小春 川田原 蘭
立元 美咲 田上 月夢 冨田 愛音 中川 萌花 西溜 心咲
藤川 美心 星山 心乃 森重 天智 山内 あかり  

小学校5,6年Bコース

銅賞 芝原 叶妃 松下 姫奈 水久保 凜    
優秀賞 井上 志乃 川﨑 大誠 末吉 雪乃 中原 美咲 中山 綾音
光 奏斗 船間 愛美      
準優秀賞 井上 瑚々 大野 愛里 鬼塚 真穂 河野 ひなの 島見 至安
堂込 璃桜 西屋敷 愛 二渡 和美 森永 結菜  

中学Aコース

金賞 東水流 花音        
銅賞 柿内 望愛 縣田 陽茄      
優秀賞 土成 圭布 枦 怜佳 松本 玲乃音 森山 花名  
準優秀賞 石塚 杏樹 釘﨑 陽菜 田之頭 咲 中川 弘一 宮原 有一珂
森山 桜妃        

中学Bコース

金賞 鉄屋 磨亜智        
銅賞 山下 明莉        
優秀賞 川越 乙葉 桑波田 来未      
準優秀賞 石脇 芽依 熊田 真妃 野邊 美咲希 渡邉 華江  

高校コース

優秀賞 野間口 みのり 森山 陽世      

大学・一般コース

優秀賞 森田 奈々        

↑ PAGE TOP