グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回東海地区大会  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 大ホール
開催日 平成29年3月29日(水)
審査委員 柳沢 信芳 先生 静岡大学名誉教授
真田 光子 先生 静岡ピアノ指導者研究会会長
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表

幼児Aコース

金賞 新居 華佳 山内 めるも      
優秀賞 岩瀬 蒼弥 岡田 明日香 佐野 蒼真 下川 愛紗樹 関 晴日
瀧下 葉音 中西 季彩 百瀬 瑠美 山本 和花  
準優秀賞 川島 未乃郁 京谷 美椛 宿澤 詩織 芹野 魁音 南部 美雨
星野 日那        

幼児Bコース

金賞 榎本 りか 若林 玲奈      
銀賞 渡邉 仁        
銅賞 水鳥 豪        
優秀賞 鬼澤 七海 片岡 壮太 久野 伶奈 小長谷 那乃葉 小松 結愛
佐野 愛佳 寺沢 莉奈 外岡 ひかり 松本 美羽 村松 由葉
森 賢人 山梨 桃愛 渡邉 季裕    
準優秀賞 渥美 智志 渥美 結衣 大平 愛結 片桐 亜海 川倉 瑛太
高橋 和花 土井 陽菜乃 松下 祐信 森 利奏愛 山本 伊芙季
吉田 歩未 渡邊 凜歩      

小1・2Aコース

金賞 五味 葉月        
銀賞 岡島 明良        
銅賞 小林 日菜花 外岡 ちより      
優秀賞 飯田 沙綾 今村 心海 長谷川 寛奈 山口 夏鈴 横堀 雄人
渡邊 幸        
準優秀賞 岡村 葵 音羽 俊輔 折田 日彩 四ノ宮 采美 鈴木 うた
田﨑 想志 田平 彩鳳 増田 莉桜 村田 奨英 森田 瑛羽

小1・2Bコース

金賞 新居 優歌        
銀賞 北野 真帆 鈴木 紅羽 鈴木 文華    
銅賞 久野 遥人 鈴木 陽与      
優秀賞 赤石 美乃 勝野 心奏 河合 仁瑚 児玉 祥磨 小林 晟空
清水 笑寧 鈴木 もも 髙橋 百花 日下部 瞭汰  
準優秀賞 石川 恵都 伊藤 妃菜多 植松 蒼葉 兼子 愛琉 小梢 蒼依
坂下 聖 下川 凛正 鈴木 美羽 曽根 悠月 中西 ひなた
仲野 晴香 中山 音愛 野坂 知代 宮木 ニコ 山田 旭
横堀 湊人 若嶋 琴美 渡瀬 莉音    

小3・4Aコース

金賞 田口 玉緒        
銀賞 山本 胡羽音        
銅賞 山下 千尋        
優秀賞 江塚 安里 大畑 舞宙 加賀美 翔生 鈴木 結音 中田 歩清
中村 倖        
準優秀賞 伊藤 文音 岩瀬 健汰 大村 雪夢 久保田 倫央 高橋 明葵
辰巳 大貴 東山 愛佳 牧田 華凜 松下 心美 松本 結衣
横田川 雄葵        

小3・4Bコース

金賞 及川 竜矢        
銀賞 中道 雅        
銅賞 岡島 未來 鈴木 絃斗      
優秀賞 青島 妃 赤岩 希々歌 加藤 優輝 川合 日菜汐 杉村 友那
高杉 奏 高林 柚奈 中村 美羽 野中 萌生 松尾 仁衣奈
由利 環奈 筏井 佳奈子 岩瀬 晴香 江川 慶紀 大石 桃羽
準優秀賞 鏡味 未梛 勝澤 美結 加藤 穂乃香 齋藤 葉奈 宿澤 いろは
塚田 美里 土岐 はる菜 広瀬 柊 深津 千普 松尾 光琉
百瀬 瑠南 吉田 空      

小5・6Aコース

金賞 宮坂 志一        
銀賞 白井 奈那        
銅賞 河合 輝        
優秀賞 相羽 咲来 伊奈 久美香 伊与田 大輝 岩下 愛佳 岸田 弥路
小林 奈生佳 佐藤 優帆 東田 百音 宮木 唯晏 脇田 拓歩
準優秀賞 麻生 昂志 岩瀬 捺美 大塚 凜音 大沼 乃愛 カタヴァ 健治
齋藤 煌太 所司 葵 白松 拓琉 菅沼 千瑶 瀬川 亜沙美
千田 倖々歩 長谷川 陽菜 林 愛美梨 藤田 さくら 松本 妃央
矢田 奏 山下 大介 渡邉 咲希    

小5・6Bコース

金賞 藤田 舜        
銀賞 伊藤 優月 片山 音和 櫻井 理帆    
銅賞 田﨑 悠志        
優秀賞 今村 楓 岩本 紗和 北丸 真帆 榛葉 陽大 杉本 弥優
鈴木 ひかり 田中 菜々美 中嶋 萌々香 谷澤 里桜  
準優秀賞 椿 美海 寺本 唯七 林田 航生 平田 千穂 増田 涼花
村田 壮 村田 陽菜乃 矢野 帆乃佳 山田 愉子  

中学Aコース

金賞 藤田 悠月        
銀賞 石井 もも香        
優秀賞 荒木 咲美 伊藤 智与      
準優秀賞 足立 有彌 近藤 優風 本目 ゆう 山川 陽加  

中学Bコース

金賞 天野 友南        
銅賞 中條 滉大 半田 遥彦      
優秀賞 鈴木 琴子 田中 稀乃香 牧野 夏音 三浦 美和  
準優秀賞 遠藤 多磨子 齋藤 美心 増田 陽斗 松山 明日香 武藤 花菜
望月 七菜 脇本 光太郎      

高校コース

金賞 飯塚 亜呼        
銅賞 鈴木 萌子        
優秀賞 櫻井 希来里        
準優秀賞 池ヶ谷 紀里 髙山 理未 原口 翔太    

大学・一般コース

優秀賞 松田 司 吉田 梢      
準優秀賞 後藤 ゆり 寺田 真理 羽田 令子    

↑ PAGE TOP