グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回北海道地区大会  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 平成29年3月12日(日)
審査委員 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部、大谷高校音楽科、北星女子高校音楽科各非常勤講師
岡田 照幸 先生 函館国際室内楽アカデミー代表
木下 太陽 先生 北海道教育大学釧路校・釧路専門学校各非常勤講師
国府 佳子 先生 平成音楽大学講師
大門 敬明 先生 光塩学園女子短期大学講師
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表

幼児Aコース

金賞 小原 美咲 齊藤 沙羅 幣 海遥    
銀賞 二宮 葉奈乃        
銅賞 小林 奏太        
優秀賞 井出 あんな 工藤 有里 畠山 惺 最上 敬姫 山本 真緒
準優秀賞 奥山 紗季 白井 うた 殿村 苺香 山内 唯愛 山本 鈴夏

幼児Bコース

金賞 生田 悠偉 船野 礼華      
銀賞 佐々木 凜 森 虹太      
銅賞 工藤 沙羅 吉井 瑠璃      
優秀賞 大西 紗代 梶田 芽生 齊藤 花音 佐藤 嶺 宍戸 陽菜
豊巻 結愛 浜野 陽向 道上 湊 向井 莉渚 山村 理透
吉本 琴子        
準優秀賞 青木 恋乃葉 天内 駿 斉藤 茜 庄子 乙寧 松田 琥姫
天内 駿 斉藤 茜 庄子 乙寧 松田 琥姫  

小1・2Aコース

金賞 横山 楓        
銀賞 香川 美咲        
銅賞 小野寺 梨乃        
優秀賞 浅田 かのん 坂上 礼衣 鈴木 悠夏 芹澤 亜星 原田 彩蕾
安本 百々花 山田 芙実 渡邉 柚来    
準優秀賞 秋田 姫花 植崎 日陽 蟹江 優多朗 川向 りお 北村 映乃
貞森 香乃 武田 彩悠子 玉木 紗愛 冨岡 大靖 沼垂 悠
福井 創太 藤谷 昂也 堀松 栞恵琉 前野 芙妃 山田 乃愛
山本 菜々花        

小1・2Bコース

金賞 小野 航太朗        
銀賞 小原 優佳        
銅賞 天沼 佳穂 松平 大登      
優秀賞 相澤 龍臣 安孫子 陽斗 石井 景子 金子 丹俐 河合 美紅
齊藤 純那 坂 依子 佐藤 ゆず 宍戸 玲雄 清水 舜紀
菅原 和莉 田浦 唯衣 千葉 菜々美 永田 琴香 初見 明日香
船野 瑞華        
準優秀賞 安藤 ほのか 岩本 悠愛 及川 史桜 大西 乙葉 西條 領真
佐藤 穂乃香 鈴木 花音 髙山 紗雪 中山 真央 西村 遙斗
平川 史栞 藤倉 悠衣 蒔田 朋恵 松村 奈那 宮下 綾斗
宮下 優月 山口 涼太 山田 夏希 山田 樂彬 依田 紗幸

小3・4Aコース

金賞 廣田 光亮        
銀賞 山﨑 海志        
銅賞 青木 悠 梶川 憂乃 山村 透和    
優秀賞 内野 愛奈 小川 怜禾 尾崎 愛実 工藤 麻央 齊藤 愛菜
齊藤 秀太 齋藤 凜 白取 夏音 鈴木 萌果 鷹村 結子
田中 亜津季 千田 優羽心 釣賀 優和 中谷 優羽 東島 侑愛
藤原 葵 室田 心愛 渡 柚菜    
準優秀賞 秋田 悠里 伊藤 梨月 岩倉 佳穂 上田 侑梨愛 大島 優佳
大沼 美佑 菊池 叶愛 黒田 梨央 小松 紗和 佐々木 萌衣
嶌田 葵 神野 瑞稀 関屋 優那 髙田 愛咲陽 中川 菫
中野 桃芭 中野渡 あかね 中森 優和 中山 茜 丹羽 美月
花房 ななみ 福島 希空 古屋 あかり 本間 菜々美 真浦 妃彩
水正 茉那 三谷 萌歌 宮田 紗妃 森 夏海 湯浅 葉月
吉井 花音 吉川 桃子      

小3・4Bコース

金賞 菅 椛恋 向井 友渚      
銀賞 髙橋 万由里        
銅賞 小名木 友里        
優秀賞 泉山 倖 伊藤 心音 井野 彩里 加藤 優芽 北 岳杜
舘脇 凪咲 田名部 桃花 平野 聖奈 古舘 寧 前 みかげ
村上 万里菜        
準優秀賞 青木 萌恵 石岡 茉愛 大崎 花 大平 実怜 川崎 咲花
北内 遙香 久貴谷 美羽 工藤 花音 汲川 さくら 後藤 美菜
小林 神友 西條 瑛花 齊藤 颯一 坂本 佑羽 芝田 和佳
杉本 琴音 鈴木 美結 鈴木 芽衣 先﨑 凜桜 高野 真帆
竹原 彩乃 畠山 このみ 宗廣 穂香    

小5・6Aコース

金賞 福谷 早雪 堀田 紗良      
銀賞 飛島 ゆら 平松 佑菜      
銅賞 中川 愛理 西 桜誇      
優秀賞 泉山 釉 内浦 隼人 大山 愛礼 駒木 允 斉藤 詞織
鈴木 彩音 須藤 光向子 須藤 もも 新鞍 遥香 野中 杏奈
準優秀賞 秋田 桜和 安瀬 天満 板橋 祐佳 大澤 莉央 小川 朗央
小川 菜那 加藤 駿 木村 彩希 上月 愛理 齊藤 蓮正
櫻井 弘人 佐藤 夢花 芝田 康晟 鈴木 心絆 辻 明花
豊田 七虹 畠山 くるみ 藤田 はなか 前野 来夢 港 桃羽
村井 なな子 門馬 慈恩 山田 璃々華 吉岡 華 吉田 心羽
ロン 活英        

小5・6Bコース

金賞 上田 大雅        
銀賞 田村 優佳 臼谷 萌花      
銅賞 米田 悠理        
優秀賞 久保田 幸 久良木 結 佐藤 綾音 新田 拓眞 平塚 龍駕
準優秀賞 阿部 莉々加 大島 レナ 大橋 創太 金子 詩織 國金 佑衣
坂田 遥苗 松浦 隼人 吉岡 朱音 吉田 彩乃  

中学Aコース

金賞 田中 優里        
銀賞 芳賀 ほの花        
優秀賞 伊藤 凜太郎 田中 月菜      
準優秀賞 沖田 桃香 白川 ゆり 冨野 孝介 中川 就理 平野 日向
松橋 乃愛 水野 花音      

中学Bコース

銀賞 小野 和花奈        
銅賞 加藤 理紗        
優秀賞 髙橋 由衣 堂屋敷 美柚 苫名 葉子 渡邉 陽奈  
準優秀賞 大内 悠史 片渕 天嶺 窪田 初音 佐藤 きらり 佐藤 日菜
寺田 なな美 宗廣 優衣      

高校コース

金賞 畠山 伶寧        
銀賞 山田 天悠音        
優秀賞 足立 紗彩 小林 有沙 佐々木 渚 山田 葵陽音  
準優秀賞 植田 結菜 小野寺 里緒 菊地 柚葉 曽我部 友綺 瀧上 夏生
中川 杏 福塚 了      

大学・一般コース

優秀賞 王子 由紀菜 菊地 由佳 小池 未来 萩原 薫  
準優秀賞 磯部 美里 野村 杏莉 横井 美沙    

↑ PAGE TOP