グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回横浜本選  入賞者発表

会場 横浜みなとみらいホール 大ホール
開催日 平成29年1月5日(木)
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト
寿明 義和 先生 ピアニスト
神西 敦子 先生 京都市立芸術大学名誉教授
丸谷 眞木子 先生 桐朋学園大学音楽学部付属「子供のための音楽教室」ピアノ科講師
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 葛目 真央 横山 紗羽      
銀賞 要覚 梨那        
銅賞 岩田 みづき        
優秀賞 阿藤 匡弘 大田 里音 河井 樂 武部 こころ 筒井 理央
中浦 さと 優秀賞 原下 友秀 吉田 花音  
準優秀賞 稲岡 瑚芭音 大江 卓人 佐川 絵奈 澤野 太一 鈴木 幹都
遠山 絢弓 眞木 楓香      

幼児Bコース

金賞 押山 結愛        
銀賞 河合 諒太郎        
銅賞 小早川 心美 百瀬 瑠美      
優秀賞 秋山 瑠泉 市木嵜 梓 奥平 彩音 手塚 くるみ 中田 香凜
長谷川 理乃 藤井 華鈴 山本 望結    
準優秀賞 新井 匠 安齋 優衣 柏倉 愛穂 川辺 真緒 岸 慶亮
針生 真里 室井 裕奈 吉田 かなで    

小1・2Aコース

金賞 髙橋 愛衣        
銀賞 功刀 ほのか 松口 凛      
銅賞 萩原 小柚        
優秀賞 河合 和奏 楠 和果奈 豊田 麻桜 根岸 実里  
準優秀賞 我那覇 羽衣 久保田 愛美 五味 葉月 菅原 光哲 中浦 みのり
平川 奈菜望 増田 涼乃 松田 愛子    

小1・2Bコース

金賞 細川 響生        
銀賞 大田 香音        
銅賞 小須賀 咲貴        
優秀賞 伊藤 こすず 遠藤 晴生 小川 史織 菊地 凜乃 島 陽那太
鈴木 睦 関 大翔 高草木 心優 瀧尾 彩夏 武部 晴斗
谷山 流啓 寺地 ひなの 服部 柑奈 樋口 莉子 日髙 珠来
福田 怜美 前上 樹璃 山倉 美鈴 要覚 玲花  
準優秀賞 阿部 栞奈 安藤 那々穂 飯尾 歩未 池田 智有 池田 舞星
植松 蒼葉 大津 拓己 桂 彩花 北林 優里 斉藤 稟心
坂井 瞳 佐々木 ちひろ 佐藤 有真 菅 俊輔 杉中 鈴音
鈴木 蓬 関根 由夏 園田 陽梨 谷澤 あかり 土肥野 まお
中島 七都 中田 凜久 中村 仁香 野中 釉月 花巻 美夏
福地 海美莉 二村 峻弥 堀部 桜子 宮本 剛瑛 本村 莉央
山田 陽 吉田 惠賀 渡邊 結衣    

小3・4Aコース

金賞 渡辺 蓮        
銀賞 勝澤 美結        
銅賞 瓜阪 愛莉 田中 心彩      
優秀賞 今川 綾音 内田 直美 斎藤 みらの 佐川 奏多 杉村 友那
鈴木 紬 田中 凜星 成原 芽依 橋本 栞乃 藤倉 寧子
降旗 亜里沙 辺見 美月 村瀬 輝 谷津 琉那  
準優秀賞 秋山 裕有璃 石黒 璃子 石﨑 渚 伊原 梨衣奈 大淵 藍子
恩田 怜奈 唐鎌 美海 小林 楓 小松 明夏 近藤 みりあ
坂本 莉菜 清水 りょく 杉中 萌苺 関 諒生 中川 泰志
中村 珠花 中山 亜胡 野出 実鈴 野間 葵 藤井 優成
保科 有沙 松田 日和 持田 真緒 百瀬 瑠南 山内 理央奈
山元 あかり 山本 亜矢      

小3・4Bコース

金賞 戸塚 美夏 吉林 優奈      
銀賞 川村 夏嬉        
銅賞 有地 風花 木原 実咲 早坂 珠生 藤野 そら  
優秀賞 有海 和奏 市橋 由衣 岩田 さくら 片桐 和奏 徐 子悠
中道 雅 成田 百那 根本 ひより 蓮井 大樹 松崎 仁優
八木 優里杏 山田 柚那      
準優秀賞 赤岩 希々歌 安達 愛楽 新井 楓乃 泉 凜香 イスレス 春武
今井 結愛 仰木 美和 大塚 成凜 川辺 英孝 後藤 由宇
小森 美咲 高梨 美咲 武内 仁志 手塚 杏 中島 海渡
三田 祐憩 山中 心柚 吉川 桃子 吉田 大剛 リ ウンウェイ
渡邉 碧美        

小5・6Aコース

金賞 小川 聡真        
銀賞 竹森 大翔        
銅賞 小栗 彩愛 神田 夏海 喜古 乙葉 小谷野 紗希 清水 春野
関口 愛梨        
優秀賞 中島 健資 松原 映真 持田 莉緒    
準優秀賞 相澤 こころ 江口 弘祐 神谷 泰壱 小島 陽菜 笹川 悠互
重村 琴乃 田村 莉子 仲丸 真結 松木 莉桜 薬師神 芽生
山田 愉子 山本 菜摘 吉田 悠那 吉村 莉奈  

小5・6Bコース

金賞 久保 里彩子          
銀賞 山田 怜美莉          
銅賞 栗田 真帆          
優秀賞 小笠原 七海 齊藤 羽亜 菅原 悠愛 田所 能宜 松本 優菜 本村 珠妃
準優秀賞 秋山 璃果 小島 夏菜 佐藤 楓子 田所 佳純 谷山 優唯 成田 のあ
  南部 将矢 白田 愛佳 藤田 美優 眞島 瑞季 松井 萌佳 松橋 幸輝
  峰尾 日菜花          

中学Aコース

優秀賞 田中 佑菜 藤間 菜々美 松本 佳樹 山本 弘美  
準優秀賞 石原 愛菜 柴田 拓海 西窪 理緒    

中学Bコース

銀賞 小林 みのり        
銅賞 駒橋 知宙        
優秀賞 坂本 愛純 永須 愛子 半田 遥彦    
準優秀賞 石川 由香 磯崎 恵仁 姜 美延 筧田 明佳里 森山 葵

高校コース

銅賞 森下 彩萌        
優秀賞 北川 夏帆 田島 向陽      
準優秀賞 金杉 有紗 塙 笑佳 久光 悠加 藤野 玲奈 山口 結香

大学・一般コース

銅賞 土屋 晴瑠奏        
優秀賞 赤須 友香 葉田 結実 前野 真奈    
準優秀賞 定近 優 白原 有里彩 盛 優喜    

↑ PAGE TOP