グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回高松本選  入賞者発表

会場 レクザムホール(香川県県民ホール) 大ホール
開催日 平成28年12月26日(月) 27日(火)
審査委員 辛島 輝治 先生 東京芸術大学名誉教授
久保田 眞子 先生 ピアニスト
森 正 先生 鳴門教育大学教授

幼児Aコース

金賞 末次 律花        
銀賞 瓶井 瑛翔 村口 陽音      
銅賞 妹尾 葵        
優秀賞 池本 結心 稲本 悠菜 岡本 真之 小沢 桜介 小田 圭悟
掛谷 真衣 近原 彩 寺内 美愛 永野 茅咲 中村 優亜
二村 茉央 野口 桃香 日笠 桃花 藤原 彩音 満岡 孝樹
松澤 賢吾 松友 貴裕 松本 優生 毛利 笑子 湯浅 奈々
準優秀賞 池田 実礼 大鹿 苺香 大塚 楓 菅 伶菜 倉兼 由奈
妹尾 茜 高市 莉愛 仲 光彩 野瀬 星奈 水田 小春
溝渕 颯大 森 美桜 山﨑 怜佳 山田 紗季 山野 佑月
山本 彩愛        

幼児Bコース

金賞 植田 結月 冨井 夏鈴      
銀賞 山中 詩葉        
銅賞 植田 琉々華        
優秀賞 曽我 真理愛 高橋 凜 中塚 結衣 松木 優花 毛利 惇人
山本 雪詠 吉田 杏      
準優秀賞 犬伏 明佳里 伊能 ももか 小川 陽音 亀井 美乃 小坂 渉太
高橋 和奏 那須 美咲 坂東 真優香 深町 仁那  

小1・2Aコース

金賞 宮内 祐里佳        
銀賞 伊藤 亜花莉 戸田 陽大      
銅賞 江畑 芽生 難波 莉々華      
優秀賞 大熊 のあ 神野 りの 坂部 七海 中塚 恒太朗 野口 倫央
原 明日香 松村 千煌 三谷 美月    
準優秀賞 伊賀 充柊 笠原 綸乃 後藤田 結奏 武田 歩弥 辻本 桃子
東灘 美紅 満岡 加恋 真壁 向日葵 槇本 望志 松倉 永和
松下 和佳奈 森田 優花 山本 絃貴    

小1・2Bコース

金賞 飛峪 直人        
銀賞 魚住 天晴 堀内 菜穂      
銅賞 畠中 優妃奈        
優秀賞 天野 理央 天羽 結美 井上 三奈子 上野 華 上原 仁
岡西 柚咲 沖 魅音 刈谷 世成 川添 真歩 工藤 瑠璃
須恵 奏登 杉田 紗弥香 髙田 美桜 詫間 結月 豊田 莉央
鍋島 恵茉 藤江 皓大 松岡 康介 瓶井 萌那 水野 陽向
森脇 万葉 山本 奈都 樂善 由香里    
準優秀賞 安藤 航 池水 六花 石井 杏奈 石川 七菜子 石原 玄
市川 夕海 稲沢 朱璃 入谷 映舞 岩倉 瑚白 ウィジェナヤカ アイミ
太田 夏佳 大西 望生 尾﨑 太政 景山 聡太 片岡 咲貴
金光 壱空 久保 こまち 小林 紬 坂野 夏佳 塩田 侑利
白木 陽太 竹内 はづき 知野 真帆 堤 愛貴 友國 莉子
中内 野乃 中島 凛乃 永野 凛 中村 理 西隅 悠乃
西村 愛菜 蓮井 百華 長谷川 絢香 日野 莉彩 本田 日菜子
政木 葵陽 間嶋 奈穂 松本 玄輝 間部 愛加 宮﨑 心和
森 海翔 森本 大駿 森本 結菜 矢野 唯花 山本 幸奈
行實 真央 吉永 有希 吉村 愛美 和田 倫果  

小3・4Aコース

金賞 河野 竜己        
銀賞 盛山 陽加        
銅賞 田所 幸来        
優秀賞 池上 吉乃 伊藤 花恋 川村 百花 吉川 陽南 近藤 亜海
近藤 羽楽 重松 美優 髙橋 知里 高橋 歩楓 中平 雪菜
中村 悠愛 西原 万結 濱本 望帆 松賀 結愛 丸山 真穂
三宅 晴香 宮瀬 夢哩 山下 輝    
準優秀賞 安藤 諒人 安藤 咲菜 一色 咲来 伊能 あおい ウィジェナヤカ アキヒロ
上田 楽々 上村 芽依 岡田 彩希 岡部 有紗 川﨑 寧々
窪田 ひかり 後藤田 琴音 酒巻 果音 佐久間 檀 神野 萌子
立岩 捺希 中田 叶望 成川 知世 林 亮太 林田 乙華
廣澤 煌莉 増田 理帆 三宅 眞歩 村岡 里紗 山本 姫花
横山 梨々花 吉留 陽菜      

小3・4Bコース

金賞 原下 みなも        
銀賞 鎮山 小春        
銅賞 松岡 梨紗子        
優秀賞 入船 陽愛 大西 ゆら 吉對 七海 住友 志音 辻上 稟
出宮 怜奈 蓮井 優太 平尾 萌夏 福田 華恋 古用 夕芽
堀内 律 本田 哲平 松田 響 米田 悠生  
準優秀賞 有住 莉歩 安藤 小夏 石川 加恋 石原 可菜 岩本 桃乃
植田 桃菜 大賀 美月 大橋 歩実 大森 有伽子 角岡 真奈
金氏 春奈 川上 恵都 佐竹 志穗 高間 心実 舘 穂乃花
徳田 京 馬場 悠寧 藤岡 健太郎 細川 波那 松崎 穂果
松本 麻姫 毛利 陽 行實 純平 渡瀬 愛梨奈  

小5・6Aコース

金賞 藍原 藍那 伊藤 真央      
銀賞 矢野 透琉        
銅賞 河野 真左子 松崎 史也      
優秀賞 安西 佑里菜 ウィジェナヤカ サクラ 大西 海月 岡内 琴美 岡田 夢来
香川 真佑 堅田 心晴 川村 菜乃華 日下 綾音 高木 綾人
馬場 章寧 藤田 彩巴 松下 愛和 矢野 凛花  
準優秀賞 赤枝 央梨 秋山 茉子 伊藤 志真 岩﨑 結良 魚住 萌花
江郷 麟 大西 姫生 加藤 愛子 加藤 ひなみ 白木 瞳莉
曽我 珠々 高瀬 こころ 辻田 結咲 冨岡 亜衣 中川 愛菜
西隅 勇翔 西田 拓洋 野瀬 彩花 林 優花 春名 志音
桧垣 柊一 平井 えこ 廣見 朱音 藤井 茉優 藤原 和音
府山 ひより 本田 恵太 増田 妃花 宮下 祐佳 安冨 友菜

小5・6Bコース

金賞 高岡 穂乃花        
銀賞 上原 あ子        
銅賞 徳田 佳穂        
優秀賞 岩本 佑有 岡﨑 真緒 林 加奈 宮井 玲菜 森本 美沙
準優秀賞 井上 望愛 井上 凜 井下 優奈 大賀 星那 片岡 結
神野 紗来 杉本 名菜 野崎 真羽 橋本 深愛 弘瀬 美空
正岡 広大 安野 詩音      

中学Aコース

銀賞 齋藤 光莉        
優秀賞 松本 花佳 安井 菜月 山﨑 葵 渡辺 幸大  
準優秀賞 笠井 玲奈 佐藤 彩 藤原 舞夏 眞鍋 結衣 横井 美結奈

中学Bコース

金賞 池田 琴美        
銀賞 伊藤 恋        
銅賞 金森 大輔        
優秀賞 石貫 愛華 宇都宮 琴音 黒木 瑛太 福田 真尋 本間 美実子
安冨 彩夏        
準優秀賞 天羽 由季恵 大西 悠天 大野 百代 実平 心一郎 谷原 暁音
辻田 育歩 戸島 彩花 中島 愛実 中田 健斗 中野 泰輔
信尾 歩里 日浅 優里 藤岡 桃子    

高校コース

銅賞 矢野 晃啓        
優秀賞 上岡 巧 北本 琉奈 西村 菜摘    
準優秀賞 中司 早紀        

大学・一般コース

優秀賞 大友 理佐 斉藤 美咲 三好 遥奈    
準優秀賞 北原 ほのか 篠原 沙奈恵 林 ひとみ 松浦 晴臣 松尾 香織

↑ PAGE TOP