グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回札幌本選  入賞者発表

会場 札幌コンサートホールkitara 大ホール
開催日 平成28年12月24日(土) 25日(日)
審査委員  宮崎 賢二 先生 元宮崎学園短期大学教授
 浅井 智子 先生 札幌大谷大学音楽学部、大谷高校音楽科、北星女子高校音楽科各非常勤講師
 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
 大門 敬明 先生 光塩学園女子短大講師

幼児Aコース

金賞 齊藤 沙羅        
銀賞 山本 鈴夏        
銅賞 吉田 あおい        
優秀賞 木村 心南 佐藤 嶺 宍戸 陽菜 豊巻 結愛 守田 美結
八木 ひかり 吉井 瑠璃      
準優秀賞 天内 駿 荒関 紗耶可 井出 あんな 大口 漣 小野寺 陽菜
白井 うた 田中 杏奈 保土澤 琉架    

幼児Bコース

金賞 幣 海遥        
銀賞 佐々木 凜        
銅賞 吉本 琴子        
優秀賞 青木 恋乃葉 工藤 有里 工藤 沙羅 小林 奏太 小林 杏寧
庄子 乙寧 鈴木 紗央 田中 杏奈 福島 優愛 船野 礼華
道上 湊        
準優秀賞 井伊 俊介 飯田 苺咲 生田 悠偉 井口 華蓮 奥山 紗季
斉藤 茜 殿村 苺香 畠山 惺 浜野 陽向 松田 琥姫
向井 莉渚 山川 華乃 山村 理透    

小1・2Aコース

金賞 山田 乃愛        
銀賞 小野寺 梨乃 白井 輝星        
銅賞 秋田 姫花        
優秀賞 及川 史桜 北村 映乃 齊藤 純那 山口 涼太  
準優秀賞 市川 倫 川向 りお 平川 史栞 松村 奈那 宮下 綾斗

小1・2Bコース

金賞 菅原 和莉        
銀賞 西村 遙斗 初見 明日香 船野 瑞華      
銅賞 小野 航太朗        
優秀賞 安藤 ほのか 石井 景子 河合 美紅 佐藤 茉奈 佐藤 ゆず
獅々堀 心宇 社内 洸月 鈴木 悠夏 髙山 紗雪 田島 瑠華
千葉 菜々美 沼垂 悠 平崎 凜音 福井 創太 松平 大登
山田 夏希 山田 芙実 渡邉 柚来    
準優秀賞 浅田 かのん 安孫子 陽斗 天沼 佳穂 大物 慎之助 小山 花依
加賀谷 菜結 香川 美咲 蟹江 優多朗 金子 丹俐 河西 咲
工藤 瑠々 熊川 愛理 齋藤 珠李 佐藤 穂乃香 佐藤 陸
宍戸 玲雄 鈴木 花音 芹澤 亜星 髙橋 篤朗 竹田 希愛
立花 賢太郎 戸嶋 梛月 冨岡 大靖 中山 真央 野口 愛奈
平山 絢唯 藤倉 悠衣 藤谷 昂也 堀松 栞恵琉 本間 心彩
前野 芙妃 蒔田 朋恵 安本 百々花 山本 菜々花 横山 楓
吉岡 歩乃 依田 紗幸      

小3・4Aコース

金賞 小名木 友里 向井 友渚      
銀賞 尾形 愛莉        
銅賞 鈴木 萌果        
優秀賞 青木 萌恵 荒木 葵 石井 杏 大崎 花 大谷 あすな
梶川 憂乃 加藤 優芽 菅野 琉奈 工藤 麻央 齊藤 颯一
坂本 佑羽 澤合 琴葉 鈴木 芽衣 瀧内 浩那 忠石 康汰
古舘 寧 室田 心愛 山田 光姫    
準優秀賞 秋田 悠里 泉山 倖 伊東 紗 伊藤 梨月 岩倉 佳穂
植村 友香 菊池 叶愛 北内 遙香 黒田 結加 後藤 美菜
齊藤 愛菜 齋藤 凜 佐々木 萌衣 嶌田 葵 島田 日菜
鈴木 彩加 高田 和 高橋 未有 鷹村 結子 武井 美樹
田名部 桃花 仲谷 美吹 羽根田 葉月 平野 聖奈 福士 侑良
古屋 あかり 細淵 陽生 本多 琉華 本間 菜々美 水正 茉那
三谷 萌歌 宮田 紗妃 村上 万里菜 湯浅 葉月  

小3・4Bコース

金賞 前 みかげ        
銀賞 髙橋 万由里        
銅賞 藤原 葵        
優秀賞 石岡 茉愛 伊藤 心音 遠藤 凛 大島 優佳 大沼 美佑
川崎 咲花 工藤 花音 小松 紗和 原 結愛 東島 侑愛
福島 希空 真浦 妃彩 松林 千紗 宗廣 穂香 森 夏海
山﨑 海志        
準優秀賞 青山 ひかり 井口 紗良 伊藤 碧 上田 侑梨愛 内田 ゆず
大平 実怜 北 岳杜 久貴谷 美羽 後藤 愛奈 柴田 幸亮
芝田 和佳 鈴木 美結 関屋 優那 先﨑 凜桜 高桑 楓
髙田 愛咲陽 竹原 彩乃 千田 優羽心 釣賀 優和 中野 桃芭
中野渡 あかね 中森 優和 中谷 優羽 梨木 開斗 丹羽 紗寧
丹羽 美月 畠山 このみ 山村 透和 米塚 優愛  

小5・6Aコース

金賞 新田 拓眞        
銀賞 佐藤 彩音        
銅賞 堀田 紗良        
優秀賞 秋田 桜和 阿部 莉々加 板橋 祐佳 今莊 琴胡 大澤 莉央
木村 彩希 久保田 幸 駒木 允 坂本 瑞月 鈴木 彩音
須藤 もも 樋田 侑姫 平山 湧大 藤田 はなか ロン 活英
準優秀賞 池田 愛理 石井 絢子 井島 虎太郎 泉山 釉 市村 亜夕加
臼谷 萌花 大塚 琴葉 小川 朗央 小川 菜那 片山 美生
金子 詩織 川口 楓 河野 遥翔 齊藤 蓮正 坂田 遥苗
櫻井 弘人 佐藤 夢花 芝田 康晟 進藤 彩音 菅原 千奈里
鈴木 羽琉菜 須藤 光向子 土屋 瑞姫 豊田 七虹 新鞍 遥香
布谷 鞠佳 野中 杏奈 畠山 くるみ 港 桃羽 村井 なな子
森 つばき 山田 璃々華 山本 凜 吉田 彩乃 吉田 心羽

小5・6Bコース

金賞 上田 大雅 米田 悠理      
銀賞 林 凜々花        
銅賞 吉岡 華        
優秀賞 大坂 桃子 大橋 創太 久良木 結 黒川 心花来 白幡 美羽
松浦 隼人        
準優秀賞 市橋 優真 内浦 隼人 大山 愛礼 佐々木 桃花 菅原 帆乃果
鈴木 心絆 高山 葵 田村 優佳 中川 愛理 平塚 龍駕
前野 来夢 門馬 慈恩 八重樫 倖次 横田 涼人  

中学Aコース

金賞 白川 ゆり        
銀賞 田中 優里        
銅賞 芳賀 ほの花        
優秀賞 石井 柚那 窪田 初音 鳴海 花 松島 夏海 宗廣 優衣
渡邉 陽奈        
準優秀賞 佐藤 きらり 佐藤 日菜 髙橋 由衣 舘脇 鈴華 苫名 葉子
中川 就理 準優秀賞 中谷 凪沙 横部 湖香  

中学Bコース

金賞 片渕 天嶺        
銅賞 伊藤 凜太郎        
優秀賞 沖田 桃香 小野 和花奈 帯屋 里衣 河原﨑 妃名子 平野 日向
水野 花音        
準優秀賞 石橋 昂也 小澤 美由紀 加藤 理紗 木村 叶愛 田中 月菜
堂屋敷 美柚 鳥羽 佳奈 服部 友香 松橋 乃愛  

高校コース

優秀賞 足立 紗彩 安達 ひなよ 小野寺 里緒 菊地 柚葉 小林 有沙
準優秀賞 植田 結菜 梅田 奈々葉 下国 美玖 曽我部 友綺 瀧上 夏生
中川 杏 中川 舞厘 畠山 伶寧    

大学・一般コース

金賞 菊地 由佳        
銅賞 米塚 美幸        
優秀賞 王子 由紀菜 野村 育世      
準優秀賞 磯部 美里 田中 宏美 野村 杏莉 萩原 薫 横井 美沙

↑ PAGE TOP