グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26沖縄本選  入賞者発表

会場 南城市文化センター シュガーホール
開催日 平成28年10月30日(日)
審査委員  弘中 孝 先生 ピアニスト
 糸数 ひとみ 先生 沖縄県立芸術大学教授
 大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表

幼児Aコース

金賞 山口 瑛奈        
銀賞 友利 向希        
銅賞 惠 奏斗 山城 凛音      
優秀賞 山城 凛音        
準優秀賞 新垣 杏音 大城 浩平 古謝 陽茉里 渡名喜 苺英 山口 龍馬
石川 愛莉 奥島 惠咲華 小橋川 和音 當間 優衣咲 戸眞伊 柊太郎
比嘉 文香 山川 羽音      

幼児Bコース

金賞 新屋 薫        
銀賞 篠原 一花        
銅賞 勝連 愛子        
優秀賞 金沢 柚奈 曽我部 香里奈 髙江洲 瑠伊    
準優秀賞 新垣 琥太郎 大城 杏慈 大城 琉愛 松田 光桃 宮里 琉花

小1・2Aコース

金賞 比屋根 愛琉        
銀賞 平良 虹陽        
銅賞 山城 叶多        
優秀賞 相澤 菜月 川崎 有理寿 小橋川 愛華    
準優秀賞 石川 樹里 白石 葉凪 仲本 瑠留 前泊 美羽 山里 真央

小1・2Bコース

金賞 仲宗根 杏菜        
銀賞 勝連 仁介 玉城 彩音 福井 南瑠    
銅賞 伊差川 実怜 山城 璃音      
優秀賞 小栗 百合野 金城 美桜 古波蔵 悠莉 小林 南月 新城 亜依寧
仲宗根 丞 根路銘 百明 惠 愛華    
準優秀賞 安里 奏汰 安谷屋 良樹 井口 煌士 伊佐 有樹夏 神里 愛佳
儀間 蘭月 佐竹 咲朱 竹本 有希 永田 凛 仲原 実伶
比嘉 千夏 比嘉 唯花 東 潤 見尾田 ゆめ 三澤 陽花
宮城 佳月 宮野 桃花 山城 由藍 屋良 ひなた  

小3・4Aコース

金賞 中山 茜        
銀賞 山城 瑠夏        
銅賞 タイ 小華        
優秀賞 赤松 美成 赤嶺 小町 井上 悠 大城 笑満 大城 るか
喜納 愛智 庄司 ゆりあ 勢理客 玲音 平良 志野 田場 もも子
永田 怜 東 愛緒 前田 陽菜乃 宮里 玲 宮下 姫楠
準優秀賞 東江 茜 伊佐 歩華 伊佐 汐音 伊波 昊毅 伊波 日代莉
上原 妃葵 笈沼 美妃 大城 みゆき 奥平 結菜 喜屋武 彩音
謝花 杏 末吉 夏鈴 平良 美友 棚原 杏樹 知念 歩音
友利 結有 仲宗根 華楓 比嘉 香波 松田 愛夏 宮里 紗弥
宮里 良尚 山入端 莉子 與那覇 優来    

小3・4Bコース

金賞 三戸 ゆきの        
銀賞 外間 萌音        
銅賞 石川 怜        
優秀賞 岡村 咲弥 金沢 音和 古波蔵 心杏 知名 華美 渡久地 栞
平安名 倖礼 宮道 咲喜      
準優秀賞 上原 紫音 宇良 心乃未 金城 実優 具志堅 詞音 小波津 果利
城間 厚喜 新里 美帆 関西 百萌 玉城 里桜 照喜名 稀星
當眞 梨乃杏 西銘 日陽 平田 結瑞    

小5・6Aコース

金賞 宮城 政嘉        
銀賞 照屋 姫月        
銅賞 菅原 良太        
優秀賞 池原 知佳 伊牟田 美空 大城 令来 嘉手川 久々流 島袋 日菜子
仲村渠 あさひ 平戸 心海 見尾田 姫奈 宮城 朱以乃 村田 かなで
山口 心夏        
準優秀賞 石垣 慧 伊禮 優月 大濵 千佳 大濵 伸心 加屋本 唯
金城 菜月 金城 ほのか 金城 柚希 酒井 鈴花 潮﨑 葵
砂川 遥奈 當山 ひなた 徳田 美波 豊里 鈴 名嘉真 奏奈
中村 拓磨 東江 未樹 真壁 愛子 真喜屋 奏 宮里 和樹
村吉 七海 山城 果林      

小5・6Bコース

金賞 大城 妃香        
銀賞 名嘉原 梨乃        
優秀賞 池間 美樹 入野 美空 當間 未梨 仲嶺 心海  
準優秀賞 下地 空 長濱 來香 仲程 麻陽 与儀 綾乃 吉本 紗弥

中学Aコース

銀賞 比嘉 怜愛        
銅賞 齋藤 穂乃花        
優秀賞 古波蔵 梨李 崎山 青音 知念 実結 仲田 茜音 星野 夏美
準優秀賞 清村 杏爾 佐和田 妃穂 豊里 優芽 仲宗根 智利 西里 美咲
宮里 杏 村田 ひびき      

中学Bコース

金賞 長浜 妃加吏        
銀賞 幸地 輝空        
銅賞 赤嶺 華笑 宇都野 真倫      
優秀賞 古謝 友菜 比嘉 加那子 前川 菜緒    
準優秀賞 金城 柚莉 座間味 裕理子 新城 光姫 田幸 沙彩 渡久地 彩香
山下 啓翔        

高校コース

銀賞 島袋 麗穂        
優秀賞 赤嶺 優香 渡慶次 なな 吉田 夏鈴    
準優秀賞 上原 唯 大山 葵 金城 百華    

↑ PAGE TOP