グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回大分本選  入賞者発表

会場 iichiko総合文化センター iichiko グランシアタ
開催日 平成28年11月23日(水)
審査委員  田中 星治 先生 大分大学教授
 林田 誠 先生 ピアニスト
 宮崎 由紀子 先生 大分県立芸術文化短期大学音楽科・西南学院大学九州大学芸術工学部、
各非常勤講師

幼児Aコース

金賞 中上 紗楽        
銀賞 大崎 乃夢 秦 琴音      
優秀賞 安部 泉澄 河野 透子 河野 百々香 佐藤 詩織 渡辺 有咲
準優秀賞 今川 遼 小橋 愛彩 坂本 和香 古川 晴菜 山内 啓生

幼児Bコース

金賞 村田 紗雪        
銀賞 黒川 侑亜        
銅賞 髙嶋 伶        
優秀賞 榎田 彩音 黒木 花音 神﨑 蒼 藤内 ゆき佳 藤由 結月
三原 心華 安森 千紗      
準優秀賞 岡本 真衣 小野 羽月 河口 真実 角 心晴 南 里歩
山田 美琴 幸 鼓太朗      

小1・2Aコース

金賞 元森 仁崇        
銀賞 金子 朔也        
銅賞 竹山 颯樹 前原 春音      
優秀賞 神保 千波 山元 実桜里      
準優秀賞 髙橋 琉留 津野 莉子 花井 陽向歩 姫野 セリナ  

小1・2Bコース

金賞 近藤 拓斗        
銀賞 丸岡 愛音 渡辺 栞菜      
銅賞 佐藤 初 中上 修士      
優秀賞 伊藤 愛梨 江嶋 慧之 小嶋 紗那 後藤 莉央奈 小橋 帆乃佳
佐々木 凰里 佐藤 実加子 添田 玲音 田中 友晴 道明 咲帆
橋本 愛梨 濱野 心音 宮田 詩葉 薬師寺 莉子  
準優秀賞 磯田 伊吹 臼井 久真 片苅 歩乃佳 坂本 優斗 佐東 由菜
塩月 小絵 杉岡 紗衣 中尾 百花 長野 葵花 原田 織帆
福田 萌依 前田 花音 吉田 みなみ 渡邉 あぐり  

小3・4Aコース

金賞 髙倉 綾乃 田上 愛子      
銀賞 小山 実乃里        
銅賞 中上 榛椰 藤由 結愛      
優秀賞 秋吉 花南 足達 菜月 甲斐 豊章 河野 愛子 工藤 結愛
興梠 遥花 後藤 知輝 田中 里実 西村 咲紀 松下 小梅
松田 咲良 渡邉 こころ      
準優秀賞 阿南 幸葉 安部 遥 飯塚 文野 甲斐 琥大郎 菅 朱李
北村 愛莉 河野 明日香 後藤 夢果 坂本 華瑚 塩月 平蔵
重石 葵衣 杉岡 侑磨 高岡 翔 多賀野 蒼也 古荘 ひよ梨
前田 帆乃香        

小3・4Bコース

金賞 三重 智暉        
銀賞 阪本 莉玖        
銅賞 射場 春花        
優秀賞 磯川 里桜菜 井村 ののか 久保 凜々香 髙嶋 穂花 立石 美悠
野々下 桃花 松本 由佳子 幸野 咲月 弓削 円香 吉田 彩恵
準優秀賞 池田 理紗 坂梨 美愛 佐藤 莉子 三宮 蘭々可 出納 翔大
手島 稀美 冨安 祐羽 中尾 心音 奈須 舞花 古野 愛奈
増本 莉乃 松田 遥 宮崎 栞菜 吉賀 渉乃花 渡邉 颯音

小5・6Aコース

金賞 松田 翔吾        
銀賞 坂井 秀吉        
銅賞 阿南 樹 薬師寺 優太      
優秀賞 岩尾 歩 笠置 めぐみ 櫻井 美渚 佐藤 勝太 椎野 なつみ
庄司 梓眞 二宮 光音 藤川 蘭 山本 魁聖 幸 告美
準優秀賞 板倉 京美 垣添 美羽 木村 友音 清松 花帆 久保山 紫月
佐藤 帆乃香 柴﨑 和呼 杉谷 彩花 竹山 佳乃 知念 結那
道明 奈弓 得丸 浬桜 中上 愛麻 西原 優依 日向 あろえ
矢野 なずな 山内 春佳      

小5・6Bコース

金賞 金子 あおい        
銀賞 山城 乙羽        
銅賞 藤澤 海斗        
優秀賞 足達 杏菜 工藤 月芭 久野 駿斗 古賀 香蓮 小嶋 絃太郎
眞田 陽世 三宮 菜々加 但馬 来実 太郎良 陽菜 野原 まみ
吉田 萌恵 渡辺 航祐      
準優秀賞 渡邉 みのり 相澤 萌々香 朝来野 菜月 天野 和奏 宇戸田 眞鈴
大塚 琉花 大濱 日奈子 小俣 若栞 金光 琴子 田中 菜月美
森 真結子        

中学Aコース

金賞 古島 麻衣        
銀賞 金丸 世和        
銅賞 泉 陽菜 吉良 心菜 日髙 佳菜子    
優秀賞 川上 明莉 檪浦 旭貴 原 倫己 松坂 莉子 宮崎 愛菜
準優秀賞 阿南 ひかり 時松 道広 山内 愛梨 渡邉 紗菜  

中学Bコース

銀賞 古園 美侑 柳田 賢太郎      
銅賞 鴨澤 沙久椰 髙田 紗理菜      
優秀賞 相良 百音 下郡 生真 髙橋 今日子    
準優秀賞 阿部 史奈 安藤 かほ 小野 恭平 田中 亜弥 二ノ宮 伊織

高校コース

銅賞 上田 実歩        
優秀賞 奈須 美咲 矢野 堅也      
準優秀賞 吉田 絢香 和田 夏姫      

↑ PAGE TOP