グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回長崎本選  入賞者発表

会場 長崎ブリックホール 大ホール
開催日 平成28年12月18日(日)
審査委員 山野 誠之 先生 長崎大学名誉教授
松藤 弘之 先生 佐賀女子短期大学教授
三上 次郎 先生 長崎大学教育学部教授

幼児Aコース

金賞 牛津 朔太郎        
銀賞 稲本 景太 河原 奈菜緒 野中 悠真 松本 里佳子  
銅賞 遠藤 ことは        
優秀賞 赤星 凛子 戸口 杏 永井 眞美 松本 咲愛  
準優秀賞 浦 虹恋瑠 片桐 万里菜 松本 茉優花 松山 莉子  

幼児Bコース

金賞 若林 知喜        
銀賞 竹ノ下 陽悠        
銅賞 杉村 奏夜        
優秀賞 岩屋 ひなの 植杉 麻央 上戸 穂乃香 塩田 莉子 中尾 ひなた
林田 穂乃花 前田 咲和 松嶋 希和 山口 蘭花 山中 重虎
準優秀賞 秋松 佳歩 加来 翔映 草場 澪 久保 莉奈 栗山 夏波
小嶺 理大 品川 逢音 田中 和子 田村 奈々 深川 莉子
松本 悠正        

小1・2Aコース

金賞 古賀 柊月        
銀賞 安部 礼佳        
銅賞 冨士原 咲希        
優秀賞 伊藤 璃子 小金丸 幹太 東 結愛 増田 絢心  
準優秀賞 阿部 心太朗 奥川 琳暖 川口 心愛 絹中 亜依 堂本 帆風
永井 実梨 山﨑 真帆      

小1・2Bコース

金賞 松本 空        
銀賞 鷹取 周斉        
銅賞 篠﨑 夏佳 林 心優 森保 光平    
優秀賞 大田 陽菜 神薗 健介 小淵 文也 塩田 藍子 園城 惟
髙木 桃花 野坂 知春 淵上 慧悟 宮本 康平 山口 愛加
山口 彩音 山下 莉穂 山道 ほのか    
準優秀賞 井上 穂歌 植杉 心美 上野 花夏 上原 乃菜 大山 颯乃香
金田 優莉奈 酒見 花音 柴田 華 白水 菜々美 谷口 凛緒
寺井 愛夏 朝永 真悠 中ノ瀬 杏 西村 実和 蓮輪 由希乃
林 結愛 深川 葵子 福本 みのり 藤武 直太朗 藤野 真由実
堀 颯花 松永 昂大 松本 蓮華 ヤマック 歌雛 ジャスミン  

小3・4Aコース

金賞 相川 京美        
銀賞 伊藤 えれん 澤井 美耶 園城 浄華    
銅賞 田﨑 莉央 永井 朱李      
優秀賞 生田 絢子 伊﨑 愛望 上木 優菜 樫村 美樹 木下 奈菜
榮 美月 島峯 悠輔 田中 秀征 中村 佳世 中村 奈央
野田 歩実 堀 萌菜      
松本 彩希 松山 佳奈 安田 優花 山田 優姫  
準優秀賞 伊藤 渚 梅本 葵 江里 馨子 大串 彩響 陰山 莉愛
木寺 琴梨 五ノ井 萌唯 品川 幸希 城山 愛奈 竹ノ下 愛音
永田 陸 中村 美和 西村 菜々 西村 凛子 平島 碧依
平野 優奈 福谷 莉瑠 福吉 菜央 藤澤 りこ 増田 佳純
松尾 桜奈 松木 千尋 松崎 愛 松永 桃和 松本 直子
山﨑 美優 山﨑 優歌 山田 航大    

小3・4Bコース

金賞 佐々木 花恋        
銀賞 岡澤 穂香 辻 有紗      
銅賞 村瀬 唯菜        
優秀賞 秋松 直汰 緒方 悠太 小島 孔羚美 小鉢 友翔 巽 陽咲
中村 佳純 平川 拓翔 平川 由彩 増田 理裕 山田 優菜
吉村 絆奈        
準優秀賞 太田尾 美璃 金田 美優華 川野 悠登 河端 美帆子 古賀 涼音 佐々木 えり夏
寺井 春花 豊福 大輝 中島 成珠 蓮本 さくら 林田 佳子
林下 顕佑 堀 紗凪 松尾 佳奈 森田 そよ香 森廣 紀保
山下 菜々子 山本 響子      

小5・6Aコース

金賞 福吉 陽斗        
銀賞 麻生 愛子        
銅賞 野田 愛実        
優秀賞 井川 このみ 早田 彩恋 谷口 若菜 松岡 春花 松永 実優
松本 優歩 宮﨑 詩月 森永 日菜子 山口 さや 山野 香風
若松 桜花        
準優秀賞 赤崎 詩杏 浦 朱華 浦上 瞭世 小森 海穂 白井 芙佳
田口 優愛 多々良 朋佳 西村 瑠璃 林田 遥那 原口 茉紘
福田 陽菜 坊上 めぐみ 堀川 真乃香 森永 朱音 横尾 美咲
吉田 滉笙 渡部 美樹      

小5・6Bコース

金賞 寺田 結花        
銀賞 永江 美桜        
銅賞 山田 愛子        
優秀賞 林 玲那 廣田 風香 本多 美貴 山田 くるみ 横山 ひなた
準優秀賞 坂本 万悠子 富永 望乃 永友 亜樹 松村 優杏 山下 蘭磨
山本 順才 若杉 瑠菜      

中学Aコース

金賞 元島 幸花        
銀賞 井上 遥        
銅賞 麻生 久美子 酒井 尚輝 中村 風凜    
優秀賞 山中 綾乃        
準優秀賞 井手 若菜 久志 柊有      

中学Bコース

金賞 布袋 瑞希        
銀賞 林 駿将        
銅賞 金田 実樹        
優秀賞 北川 智尋 佐藤 優季 山下 みづき    
準優秀賞 小森 結南 横田 果歩      

高校コース

金賞 嶋田 翔太 髙木 摩奈実      
銀賞 久我 洋史 新見 咲季      
銅賞 川端 美佑        
優秀賞 井手 輝 笹田 純冬 舘 茉莉花 蓮輪 笙乃  
準優秀賞 野﨑 愛瑠        

大学・一般コース

金賞 川端 有里子        
銅賞 伊東 明彦        
優秀賞 町田 郁子 渡辺 充代      
準優秀賞 梶原 真澄        

↑ PAGE TOP