グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回京都本選  入賞者発表

会場 京都コンサートホール 大ホール
開催日 平成29年1月5日(木)
審査委員  北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
 久保田 眞子 先生 ピアニスト
 福井 亜貴子 先生 ピアニスト

幼児Aコース

金賞 梅本 絆        
銀賞 藤林 実伶        
銅賞 草刈 実結 西 心暖      
優秀賞 上硲 結月 植西 伶 上甲 ゆき 中島 瑠香 村穂 隼斗
準優秀賞 岩 美里 上杉 賢大 上杉 賢大 蛯原 銀河 鬼頭 恵徳
齊藤 花音 佐々木 あおい 冨谷 綾香 長江 絆  

幼児Bコース

金賞 長嶋 穂香        
銀賞 吉田 愛音        
銅賞 小泉 紗愛 小宅 結月      
優秀賞 石井 美緒 稲森 都希 川﨑 瑛葉 髙屋 蒼 西森 太志
野田 彩音 藤原 真緒 山下 絢愛    
準優秀賞 大橋 知佐 片岡 優里 榊原 千紗知 笹本 瑠佳子 長尾 和奏
橋本 桃杏 服部 未空 細田 紗世 宮本 奈和  

小1・2Aコース

金賞 谷本 耀彦        
銀賞 森内 英奈        
銅賞 原野 瑛太        
優秀賞 門脇 小春 白井 陽菜 田中 詠大 橋本 心虹 橋本 悠人
安本 茉央        
準優秀賞 今上 紗矢香 奥 憲亮 桑田 紗良 酒井 良尚 藤本 昇太

小1・2Bコース

金賞 山藤 彩葉        
銀賞 多久和 元気        
銅賞 福島 妃夏        
優秀賞 芦田 留菜 安達 心奏 井上 ニコ 岩見 虹花 植西 鈴
近江 菜々子 大嶋 伶奈 大音 陽花 田村 茉子 月原 小都
野口 楓 溝原 ちさと 横山 慶多    
準優秀賞 浅尾 奏汰 井上 礼蒼 蛯原 大雅 奥田 凜子 片岡 璃音
北岡 愛子 木下 桃花 木村 朋美 城 晴記 関 南都子
髙田 賢吾 田中 綺子 谷澤 龍明 土井 詩桜理 中尾 春香
中野 杏奈 西村 一希 堀内 心優彩 松下 陽菜 松田 望来
丸山 晃生 村田 篤美 森口 陽向 山田 真緒 山本 瑚子

小3・4Aコース

金賞 西 佑奈        
銀賞 中野 心結 森田 佳子      
銅賞 藤原 莉緒        
優秀賞 足立 浬 柿本 京四郎 笠野 絢斗 鎌田 璃子 川北 友美
木村 茉愛 玄島 美音 河野 玲音奈 齊藤 秀太 櫻井 かのん
櫻井 凛音 佐藤 ゆあ 東石 奈々 藤 茉里奈  
準優秀賞 石津 咲 板橋 葵彩 岩﨑 要 大江 佑月羽 小野 雅琵
各務 日陽 片山 颯人 木村 和愛 雑賀 裡子 笹原 和音
鈴木 優衣 巽 裕香 田中 結大 谷口 鈴美 中世古 音和
羽柴 希美 福田 優衣 宮本 和佳 本橋 幸奈 森岡 美妃
横田 菜々実 吉田 貴昭      

小3・4Bコース

金賞 髙橋 凛乃        
銀賞 岸 亜胡        
銅賞 石原 鳳仁郎 榊原 叶果      
優秀賞 青木 かのこ 宇野 心咲 尾﨑 菜月 各務 日菜 笹田 ほのか
澤田 妃七 多久和 心 中谷 礼奈 新島 亜月 前田 凜太郎
松本 杏里紗        
準優秀賞 市村 美桜 上田 明日華 上田 風花 沖原 充季 奥野 輝希
岸本 林大 黒川 芽玖 小泉 璃桜 坂 心愛 城 大翔
竹井 真子 田中 萌々椛 谷松 郁弥 冨永 璃桜奈 東山 愛佳
藤本 惺士 眞野 紗玖良 美甘 夏希 水本 愛子 森 穂華
山本 健太郎 吉川 杏樹 吉田 佳歩 鷲田 遥賀  

小5・6Aコース

金賞 今中 優月        
銀賞 日垣 智陽        
銅賞 秋山 静杏 成田 花暖 宮戸 衆    
優秀賞 石田 陽菜乃 今上 遥香 岡田 紗里 上村 叡司 川瀬 由依子
木村 星成 是永 愛咲美 重根 渚月 戸田 菜月 藤谷 拓生
三宅 由華 吉崎 和      
準優秀賞 安藤 大翔 岩崎 春乃 大谷 奏葉 奥野 芽依 小谷 光輝
久保井 恵 小寺 彩未 下宮 卓真 谷本 乃亜 谷本 実穂
冨谷 妃奈子 長野 陽菜 西村 咲希 松田 紀香 松本 理世
門野 紗英 安居 香保 安居 幸穂 横山 実咲 吉田 結衣

小5・6Bコース

金賞 藤井 咲帆        
銀賞 山本 菖平 吉鶴 彩音      
銅賞 相方 昂太        
優秀賞 上杉 百果 奥野 文哉 串橋 彩海 長坂 春紀 眞住 千織
薮 綾乃        
準優秀賞 岸本 紗璃菜 高木 結香 田宮 汐莉 林谷 真央  

中学Aコース

金賞 馬場 彩寧        
銀賞 田坂 駿貴        
銅賞 阿部 克海        
優秀賞 谷本 朱美 森 勘太      
準優秀賞 今田 麻友 浪江 萌々菜 長谷川 奈央 藤谷 恵衣 若松 実香

中学Bコース

金賞 太田 うらら        
優秀賞 柴田 菜々子 冨谷 真愛      
準優秀賞 青地 麻結 大山 綾乃 尾白 有里 木村 星奈 小泉 ななほ
澤田 未来 田坂 彩純 中世古 詩音 渡邊 千花  

高校コース

優秀賞 市瀬 絢望 内海 友里 木村 柊里 島﨑 実久    
準優秀賞 浅野 萌 芦見 悦 土山 光 山中 望未  

大学・一般コース

銀賞 弓勢 佳奈        
銅賞 田中 睦乃        
優秀賞 近藤 祐司 桧山 きらら      
準優秀賞 浅原 陽佳 芦見 真知 岡田 千尋 寺西 聡美  

↑ PAGE TOP