グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回鹿児島本選  入賞者発表

会場 鹿児島市民文化ホール 第2ホール
開催日 平成28年12月26日(月) 27日(火)
審査委員 弘中 孝 先生 ピアニスト
岡田 照幸 先生 函館国際室内楽アカデミー代表
大楽 勝美 先生 音楽工房G・M・P 代表
安田 正昭 先生 上野学園大学准教授

幼児Aコース

金賞 新納 央遼        
銀賞 小島 泰心        
銅賞 野妻 英希        
優秀賞 蕪木 純玲 櫻井 花梨 田中 夏綺 中島 海結 長友 芽生
準優秀賞 鶴田 真理菜 中野 朱那 松田 和佳 南 杏奈 山元 望愛
吉原 向日鈴        

幼児Bコース

金賞 是枝 侑里 峯元 満櫻      
銀賞 小田原 叶和        
銅賞 内野 心夏 宮内 彩希      
優秀賞 赤塚 咲采 井上 真優華 円福 芽生 川添 依莉亜 塩川 朋奈
甫村 優輝音        
準優秀賞 阿世知 優亮 荒河 咲空 岩元 葵奈 霜出 寿莉亜 杉木 結香
竹下 香緒 中村 亮介 山元 友結    

小1・2Aコース

金賞 末永 凜琴        
銀賞 榮楽 将人 高橋 穂乃実 床次 望羽    
銅賞 森永 結菜        
優秀賞 高山 千尋 長谷川 夢華 花田 進一郎 馬場 華穂 日髙 結菜
船間 愛美        
準優秀賞 内野 心和 小濵 夏実 海江田 杏梨 杉岡 麗奈 図師 心結
知覧 颯笑 冨鶴 亜由美 中野 藍 東假屋 はるか 福石 真央
村方 楓 森 彩花      

小1・2Bコース

金賞 安庭 楓華        
銀賞 河野 ひなの        
銅賞 揚野 綾香 岩下 優花 神野 俊介    
優秀賞 赤崎 詩乃 小野 夢彩 神園 理心 木原 賛堯 桑原 璃子
庄籠 慧大 竹之内 花心 田平 莉子 中村 美凜愛 西村 桃百香
濱田 美南海 保坂 直哉 増﨑 仁紅 柳場 詞音 弓指 浩平
横内 真央 横川 由莉      
準優秀賞 赤﨑 羽月 東 菜々子 井田 知里 梅原 望 小野 心寿輝
神村 莉子 北方 優希 黒田 帆香 小山田 琉音 末次 理桜
杉元 優太 坪山 心海 徳永 美音 泊 智佳 中道 結愛
中村 華 中村 勇太 西口 怜央 西田 光希 濵田 凜
肱岡 大雅 渕上 珈音 堀之内 瑠莉 前屋 愛南 松窪 花穏
溝田 彩葵 森谷 春香 山口 夏美    

小3・4Aコース

金賞 國生 珠央        
銀賞 久野 世奈 西青木 うた      
銅賞 田渕 佑晟        
優秀賞 池田 ひより 板敷 美佑 上田 杏里 海原 愛莉 加治屋 舞桜
菊永 悠真 児玉 陽菜子 中江 海晴 中崎 莉夢 野中 心々美
土生谷 華 濵田 桃花 原田 穏空 増田 彩羽 和田 愛花
準優秀賞 青山 はな 猪八重 芽衣 岡本 成矢 荻迫 実花 小田 紗矢香
鎌田 麗未 上村 優來 栗脇 綺菜 髙妻 清子 新地 叶奈
諏訪 透和 武田 愛 立元 のどか 田原迫 桜 黒葛 結
手塚 咲帆 堂薗 快斗 徳留 千宙 徳留 希々花 新島 愛梨
能見 功一 橋口 葉月 枦山 優奈 東 誠幸 前田 美心
増田 莉里花 益山 昊大 俣木 萌音 松永 悠里 森 彩葉
森山 怜美 若松 沙和 若松 南 脇 埜乃香  

小3・4Bコース

金賞 栗林 音々        
銀賞 鉄屋 磨亜智        
銅賞 牧 愛実 若松 佳奈      
優秀賞 浦村 啓太郎 現王園 穂佳 末吉 夏来 曽我部 すみれ 田上 華
徳田 眞唯 中元 梨乃 前田 空輝 山田 奏深 遊喜 陽菜
吉村 藍里        
準優秀賞 荒木 結葉 石田 悠萌 石田 ゆりか 指宿 佑成 上原 凛花
岡元 咲希 尾辻 はるか 加治 心愛 桑波田 来未 白濵 杜音
田代 紅愛 谷川 日菜 砥上 大輝 中島 彩純 西松 碧
東中川 陽葵 福留 彰男 福山 愛海 星原 尚人 森 未来瑠

小5・6Aコース

金賞 上釜 悠来        
銀賞 中山 友葵乃        
銅賞 清水 琳里愛        
優秀賞 大迫 緋羽 奥 彩愛 小濵 愛実 折田 真唯 川畑 温
木下 新菜 久木田 菜々 齋藤 ももこ 竹之下 雅 野邉 優利
藤山 陽菜子 穂満 あかり 横川 心美    
準優秀賞 秋元 陽華里 畦地 祐平 内野々 樹里 甲斐 雛未 栫 愛香
加治屋 和夏 桑波田 春佳 上妻 はな 小坂 由季乃 新山 朋佳
田代 しおり 坪山 花陽 冨迫 あやか 馬場 真生 原田 真妃
平山 巧 淵上 葵 保坂 優太 吉元 美羽  

小5・6Bコース

金賞 榮楽 美玖        
銀賞 川畑 心虹        
銅賞 田代 彩喜        
優秀賞 有川 恋文 釜田 優成 上木原 凜音 久保 仁子 倉谷 美妃
酒匂 明日香 田代 結菜 宮本 遥菜    
準優秀賞 石脇 芽依 上村 綾菜 喜山 華帆 新留 美向 鶴田 玲衣奈
徳永 咲和子 泊 千尋 中村 明日香 前村 翔 山下 菜穂

中学Aコース

銀賞 倉内 蓮        
銅賞 秋元 若美        
優秀賞 秋元 京美 清水 優里愛 吉留 真琳 若松 真央  
準優秀賞 井上 美風 大山 葉月 鎌田 真綾 久保田 碧 冨迫 なつみ
西元 郁哉 疋田 琴里 日髙 瑞希    

中学Bコース

金賞 岩元 美璃        
銀賞 神川 碧子 栗林 奈々 古庄 まつり    
銅賞 新留 璃華        
優秀賞 池袋 日香莉 大石 凌聖 嘉味田 琴音 堂本 大暉 松岡 悠
準優秀賞 猪俣 和奏 小原 一紗 梶山 華恋 木原 麻椰 小牧 花奈
谷 萌加        

高校コース

金賞 長尾 紗希        
優秀賞 神川 珠菜 小永田 茉里香 寺田 あゆみ 平原 萌笑 牧野田 凜生
準優秀賞 荒井 彩 上原口 正真 鮫島 祐香 辻 春香  

大学・一般コース

優秀賞 寺薗 裕見子        

↑ PAGE TOP