グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回石川本選  入賞者発表

会場 石川県立音楽堂 コンサートホール
開催日 平成28年11月13日(日)
審査委員 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
寿明 義和 先生 ピアニスト
寺尾 敏幸 先生 仁愛女子短期大学名誉教授
中村 昌代 先生 ピアニスト
堀内 伊吹 先生 長崎大学副学長
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 鈴木 望        
銀賞 林 夏凜        
銅賞 赤坂 美央莉 鈴木 愛 中林 美菜 見附 優衣  
優秀賞 江田 凱音 辻 優来 新本 美咲 橋本 桔胡 廣瀬 由奈
準優秀賞 大西 晃輔 河瀬 江美 小村 桜子 茶木 凛 浪元 めぐる
西田 宗真        

幼児Bコース

金賞 村上 蓮登        
銀賞 川倉 瑛太        
銅賞 古田 理桜        
優秀賞 海老名 夢乃 清水 夕陽 中出 凛 西野 俐埜 福田 涼真
堀 豪太 宮本 結月 渡邉 季裕    
準優秀賞 大谷 理華子 北村 麗 林田 航知郎 三宅 奏太朗 山室 蒼空
山本 伊芙季        

小1・2Aコース

金賞 谷口 すみれ        
銀賞 石灰 彩世        
銅賞 松並 寧音        
優秀賞 高塚 仁雄 津田 爽夏 中原 愛華 疋田 天寧 宝代 ののか
向山 晴太 室林 綾那 山根 悠 米澤 陽菜 若嶋 琴美
準優秀賞 木村 和愛 桑原 和希 高瀬 美里 田中 美帆 野坂 知代
藤田 くるみ 舟見 華那 武藤 慧里香 山崎 紫苑 若林 咲乃

小1・2Bコース

金賞 杉浦 桜花        
銀賞 福岡 星奈        
銅賞 脇本 寛大        
優秀賞 石丸 志穂 北原 歩 小林 晟空 七郎丸 莉里 新平 亜沙実
田中 莉紗 土橋 佳歩 中垣内 詩 長田 琉那 西田 智久
林崎 未来 星山 七鶴 細木 胡亜 牧野 美咲 南出 琴音
山辺 吏沙子        
準優秀賞 筏井 勘介 市井 結梨 鵜川 凛音 臼谷 希愛 岡田 息吹
尾崎 瑞歩 梶 凪沙 川西 由人 神澤 咲来 貴戸 琴葉
桐 若菜 熊谷 咲来 小村 亮介 櫻井 雅 清水 心愛
白方 南帆 新清 勇斗 高野 遼 多田 美結 田中 椋也
谷口 鼓果 永田 一惺 西川 愛奈 橋本 彩結奈 服部 つぐみ
東田 希々花 松本 千明 名木 結香 村田 奨英 山田 優月
山本 恵奈 吉田 隼 若田 寧々    

小3・4Aコース

金賞 中田 水音        
銀賞 谷敷 美波 山本 稜河      
銅賞 平木 寧々香        
優秀賞 王生 樹奈 稲葉 依吹 上坂 悠記 魚谷 陽菜多 内尾 悠介
梶 愛海 久司 菜々実 清水 愛生 杉森 夏帆 杉山 広弥
高柳 実怜 谷口 琴音 谷保 友望 寺西 華埜 西野 華
野川 結愛 林 莉子 藤田 紗英 室田 綾乃 山根 樹
吉田 実優 吉田 竜祐      
準優秀賞 荒木 美緒 筏井 亮太 池田 美羚 伊藤 真琴 岩本 凰志
笠原 友良 加藤 あみ 加藤 慶大 川嶋 陽南 河原 詩緒里
倉田 華帆 小左 彩寧 西田 美鈴 坂田 友理 坂本 莉心
佐藤根 由奈 四十万谷 慧 高野 未来 髙橋 磨由 高松 南帆
田中 里奈 辻谷 華愛 長井 結愛 中村 咲歩 濱口 悠
福島 悠理 藤田 瞬佑 藤本 みのり 麻柄 乃愛 牧 花音
枡田 幸大 松木 沙羅 武藤 理紗 村井 颯希 村田 祐菜
谷内 咲香 山平 乃愛 山本 胡羽音 吉本 菜々子 鷲塚 真友
渡辺 紗羽        

小3・4Bコース

金賞 宮本 信毅        
銀賞 村田 光翼        
銅賞 筏井 佳奈子 林 咲夢      
優秀賞 有山 優陽 石田 結愛 伊藤 優 河口 茉央 北 優衣奈
黒橋 花音 高 承博 酒井 愛琉 島倉 一華 杉森 颯士郎
塚田 美里 辻 曽良 土田 陽智 中川 恋響 東川 百萌
堀川 陽菜 的場 大樹 水上 遥佳 横関 やや子  
準優秀賞 浅田 真悠珠 岩下 真弓 大家 愛実 小寺 利果 小松 優
佐々木 泉 佐々木 心蓮 澤井 輝仁 清水 理月 水門 美緒
瀬古 雅玖 茶本 理沙 土蔵 唯菜 富坂 萌 西蔵 紗羽
広瀬 美優 前田 璃々花 松田 恭果 森田 芽衣菜 山口 栞
山下 春空 山本 菜緒 吉田 歩未    

小5・6Aコース

金賞 碓井 美由        
銀賞 能登 元大        
銅賞 田中 佐和        
優秀賞 石黒 世莉奈 稲村 心美 岡田 想生 小野 由騎 梶原 陸功
勝木 獅堂 金森 彩乃 金田 侑芽 川上 なぎ 北本 敦子
佐々木 笑美 清水 夏希 高橋 杏優奈 竹田 華菜 谷口 響生
中西 こころ 西 凜華 野口 颯太 東田 百音 藤田 乃彩
宮園 彩花        
準優秀賞 岡本 鈴 尾鳥 愛華 可貴 心優 苅屋田 貫助 北村 心
小西 諒 小村 俊介 所司 葵 関 こころ 世良 音羽
髙島 栞奈 髙橋 璃央 田畑 心 津田 真太郎 中村 日向子
橋本 泰平 樋口 紗由 平田 眞礼 藤田 さくら 二口 虹花
堀川 紗菜 三輪 玲楠 村田 陽菜乃 山田 沙里佳 吉森 愛心
渡辺 瑞羽        

小5・6Bコース

金賞 織本 結羽 塩谷 萌々那      
銀賞 岩本 紗和        
銅賞 岩澤 優汰        
優秀賞 石田 美月 岡本 春希 高 恒博 柴田 花李 高井 夏鈴
前田 陽斗        
準優秀賞 海老名 愛俐 大野木 晴理 篠原 倫乃 多田 彩智子 橋本 ひなた
松田 菜々美 簑輪 七海 森多 柚月    

中学Aコース

銅賞 百澤 真心        
優秀賞 今川 鈴里 佐藤 琴美 田中 雅大 山﨑 勇空  
準優秀賞 大谷 勇登 岡田 葉月 川本 彩乃 谷敷 日向子  

中学Bコース

金賞 松本 諒        
銀賞 金森 ひなた        
銅賞 石垣 愛香 大野木 翔子      
優秀賞 大味 真悠子 杉浦 梓美 助川 舜季 供田 夏鈴 長原 令奈
準優秀賞 斎藤 麻衣 田頭 希美 山谷 リサ 横浜 冴香  

高校コース

金賞 中村 未奈        
銀賞 田近 光        
銅賞 相澤 愛可        
優秀賞 土井 奈理沙 鍋嶋 佑紀 平野 愛以    
準優秀賞 朝日 結香 黒田 唯 細田 真優    

大学・一般コース

銀賞 北川 久美子        
銅賞 中村 直子        
優秀賞 松田 司 宮西 真理      
準優秀賞 藤縄 佑樹        

↑ PAGE TOP