グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回広島本選  入賞者発表

会場 広島国際会議場 フェニックスホール
開催日 平成28年12月27日(火) 28日(水)
審査委員 北野 完一 先生 大阪芸術大学名誉教授
大坪 加奈 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
鈴木 友子 先生 エリザベト音楽大学非常勤講師
森 正 先生 鳴門教育大学教授

幼児Aコース

金賞 森原 千一郎        
銀賞 手嶋 健人        
銅賞 伊東 夏葵        
優秀賞 青村 星那 小林 結菜 髙橋 敦子 徳永 百花 中ノ瀬 桃
中村 優佳子 廣本 成美 渡邉 詩乃    
準優秀賞 井上 心寧 米中 麻結 乗松 菜友 畑 京伽 宮武 知実
山縣 実歩 山本 彩月 夕永 珠南    

幼児Bコース

金賞 武田 紗英 田中 咲羽      
銀賞 河内 志桜 松本 純奈      
銅賞 山田 凌太郎        
優秀賞 穴井 里奈 小土井 菜月 香河 伶名 加藤 詩菜 島谷 凛
住吉 歩実 土橋 もも 平賀 安純 藤原 咲月 三浦 愛梨
三神 結愛 水口 響貴      
準優秀賞 池野 心春 植中 和奏 大田 瞬間 北野 隼人 工藤 希結叶
中本 果音 濱中 怜志 林 歌歩 宮武 千諒 目﨑 結愛
山崎 琉禾 山富 柚奈 山本 琴音    

小1・2Aコース

金賞 明末 乃愛        
銀賞 宇土 真央 土肥 美咲      
銅賞 進藤 愛華 浜村 音花      
優秀賞 江崎 美実 木村 美緒 栗川 優恵 小林 里花 新家 あやめ
高島 みやび 高橋 未空 田川 夏帆 丹下 美衣 中野 紗菜
水口 紗良        
準優秀賞 阿部 隼丸 安保 遥花 梅村 希花 清田 憲 佐藤 玲菜
髙橋 紗奈 田中 心春 谷岡 希花 中尾 優奈 弘中 優衣
松井 理歩子 宮本 蓮 森本 健広 山根 彩由奈  

小1・2Bコース

金賞 村田 咲歩        
銀賞 五升田 結芽 中松 紫音      
銅賞 平田 智樹        
優秀賞 穴井 大貴 阿武 一華 飯田 真未 梅田 美波 大川 莉奈
小山田 理彩 賀家 彩衣里 加藤 美羽 川畑 実桜 木戸 結月
栗原 大叶 小谷 帆野 小山 修平 田坂 優香 辰川 史成
寺地 百恵 長尾 妃芽 永田 咲菜 中村 天音 二反田 明優
橋田 悠希 林 尚太郎 林 光枝 番本 純生 稗本 菜優
樋口 結巳 平島 小百合 平本 柚芽 古市 菜々子 増田 紗唯
松尾 淳志 松岡 優奈 丸岡 由依 山本 凌椰 渡邉 敬仁
準優秀賞 石光 知季 市川 結衣 伊藤 綾音 伊藤 千尋 井上 妃梛
岩口 心美 上田 颯太 大下 実紗 大田 和香 小川 佳奈美
小田 結以 小土井 咲 梶谷 成実 金子 くるみ 金友 紀譲
北口 凛 黒田 ひかり 河内 麻緒 郷呂 栞 五藤 颯大
小林 旺世 佐藤 瑛衣 重光 龍之介 清水 和奏 城 幸来
末松 明 隅田 愛結 勢登 睦季 世羅 依純 高橋 夢叶
瀧口 牡丹 田北 創一 富繁 さくら 中元 彩愛 西 葵衣
西本 心結 野中 葉咲 羽鳥 瑞樹 馬場 結望 濱崎 有愛
火浦 百杏 平田 清子 細井 滉介 細川 喜音 堀内 陽向
松井 日向子 三角 彩恵 溝渕 さくら 御堂河内 亜依 用田 蓮
森田 柊汰 森元 詞栞 横山 絢音 吉岡 凛香 渡辺 夏蓮

小3・4Aコース

金賞 小田 菜々子 栗田 朋果 山富 咲奈 渡部 悠斗  
銀賞 髙路 麻衣 山田 結      
銅賞 小林 愛実 松本 純奈 宮崎 碧    
優秀賞 石川 実優 荻原 綾野 小村 果鈴 佐々木 智珠 佐藤 美有
髙橋 芽衣 畑 菜々美 浜岡 大智 原 衣咲 日野 真唯
日野 由唯 平田 陽樹 藤村 愛香 毛利 愛奈 米原 遼
準優秀賞 青木 真桜 安達 都琶子 池田 芽唯 砂子 茉里 井村 百花
植村 優愛 宇根 可純 大濵 希海 金島 遥 岸 果凛
北野 なつき 京塚 怜 込山 友香理 塩崎 蒼空 竹内 彩乃
田村 慶 中田 英里奈 中野 莉緒 中村 弥幸 濱本 一花
林 百花 原 由奈 藤本 みづき 森重 結 矢本 千陽
吉岡 花        

小3・4Bコース

金賞 齋藤 美優葵        
銀賞 鈴木 優来        
銅賞 竹内 晴奏        
優秀賞 岩本 翔太郎 大地 蓮 大髙 史人 加治 奈菜心 木公 浩介
木谷 穂伽 栗原 未央理 重中 真結 嶋野 ありさ 二野下 莉奈
野口 貴裕 細井 湧介 松村 梨早 明官 依真 山中 凜音
準優秀賞 秋田 想弥 安野 綾 石地 夏海 石本 匡 小田 大夢
春日 まどか 金友 俊譲 神盛 真織 河村 碧 河内 陽菜
五藤 滉瑛 佐藤 すみれ 瀬戸 愛未 武本 紗弥 辻本 ひなた
常国 咲月 寺川 架希 戸田 帆香 中川 夏凜 畠山 姫嘉
福田 愛花 福田 ゆら 藤原 美空 増本 安美 松田 隆史
松本 龍 道田 明桜衣 宮崎 綾 宮武 佑名 守田 薫子
森原 千空 渡邊 紅彩      

小5・6Aコース

金賞 永山 流凪 吉田 怜平      
銀賞 佐々木 寿々子        
銅賞 船橋 穂乃花        
優秀賞 上野 夕貴 澤 美咲 髙橋 あおい 橋口 隼 橋田 滉生
原田 妃菜 古川 りの 松井 梨花 松尾 さくら 本國 紫園
吉原 七海 吉村 春乃      
準優秀賞 石田 萌乃果 片山 桜希 久保 彩芽 小島 敬二郎 地頭 優月
白石 真貴 白石 美陽 曽田 ひかる 武田 愛菜 谷口 智憲
中島 実優 西村 完蔵 長谷川 日南 長谷川 姫瑠 半田 悠也
松井 聡美 松浦 夢佳 松本 茉子 丸山 美咲 三浦 成
水野 マミ 宮本 春迦 山内 綾乃 山本 桔良 吉井 釉羅
吉中 由真 渡部 綾菜      

小5・6Bコース

金賞 神盛 彩音 山根 百恵      
銀賞 井上 雛        
銅賞 黒田 あかり        
優秀賞 岡野 ゆう 北原 大樹 武本 光央    
準優秀賞 石川 優芽 尾﨑 綾芽 篝 未菜 亀田 沙來 小畑 莉菜
田中 美帆 中尾 寛之      

中学Aコース

金賞 神戸 華子        
銀賞 小畑 華乃        
銅賞 濵名 郁美        
優秀賞 河本 郁華 河本 裕貴 戸田 汐音 米澤 武記  
準優秀賞 上野 結衣 川﨑 理桜 為敷 菜々子 名島 奈々 藤重 さら
山谷 絢香        

中学Bコース

銅賞 酒巻 まい 谷岡 由梨      
優秀賞 荒本 遥 伊藤 海璃 佐伯 知紀 白井 翠風 林 美希
藤原 奈菜 的場 風香      
準優秀賞 入江 遥菜 川嵜 綺羅 竹本 亜美 西本 誼美 伴 宗哉
樋口 夕季乃 湊 野乃 室田 光織 柳瀬 ほの香 脇本 光太郎

高校コース

優秀賞 胡 春菜 佐々木 希実 高田 祐子    
準優秀賞 植田 あかり 川﨑 菜優 熊本 詩花 小林 友紀乃 末廣 あゆみ
筒井 萌恵花 中平 英里 濵本 梨望叶 林 咲良 藤井 萌乃
本田 和花        

大学・一般コース

銅賞 齊藤 美聖        
優秀賞 大木 美久        
準優秀賞 原田 靖子        

↑ PAGE TOP