グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回日置本選  入賞者発表

会場 日置市東市来文化交流センター こけけホール
開催日 平成28年11月27日(日)
審査委員 井谷 俊二 先生 活水女子大学音楽学部教授
国府 佳子 先生 平成音楽大学講師
小園 真弓 先生 鹿児島国際大学国際文化学部音楽学科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 中村 晴花        
銀賞 前野 希佳        
銅賞 赤池 夏涼乃        
優秀賞 飯塚 玲愛 酒匂 詩織 重水 俐乃 新名主 智希 田島 和鈴
準優秀賞 久保 光平 野村 実蓮 平野 華唯 宮後 京佳 宮里 麻梨愛

幼児Bコース

金賞 谷口 沙彩        
銀賞 川原 千鶴 日髙 友舜      
銅賞 小林 彩葉        
優秀賞 尾辻 彩知乃 熊丸 愛梨 洲崎 絢音 福山 眞白 山下 優良
準優秀賞 川越 遥希 木村 怜愛 久木原 光南 橋口 紗和 堀口 幸冶
  吉田 恵美        

小1・2Aコース

金賞 塚元 藍那        
銀賞 松山 桜菜        
銅賞 﨑山 千愛        
優秀賞 宇和房地 ひな 高橋 実里 安田 結衣 山口 暖望花  
準優秀賞 是枝 眞央 田中 希実 中村 心咲 藤田 瑠花 毛利 桜

小1・2Bコース

金賞 馬渡 美歩        
銀賞 東 心羽 味園 ひなた      
銅賞 尾辻 篤志朗        
優秀賞 伊藤 聡美 植囿 沙彩 恐田 楓歌 神薗 恋羽 川口 佳奈恵
  川﨑 大誠 川畑 莉奈 粂田 汐璃 河野 美和 下薗 虹空
  堂込 璃桜 中山 綾音 福山 冬眞 又木 葵  
準優秀賞 安楽 悠加 上松 眞菜 上橋 奈和 桐木平 聖 鈴木 心
  駿河 愛理 永井 美帆 二宮 希美 橋口 直央 濱田 桜子
  東 桃羽 東田 康希 廣津 咲希 松元 久喜 三島 梨瑚
  向田 麗礼 山口 彩聖花 吉松 しえり    

小3・4Aコース

金賞 川窪 陽菜子        
銀賞 福森 望央 蜜澤 由栞 森山 桜妃 山下 明莉  
銅賞 狩集 元玖 末吉 雪乃      
優秀賞 有馬 望々花 池田 沙也花 内原 望来 大石 璃乃 柿木 絢音
  窪田 悠乃 辰野 未夏 中山 朝晴 西屋敷 愛 森 明里
  山内 あかり        
準優秀賞 岡田 すみれ 緒方 里彩 上栗 実結 髙根 海信 永山 凜
  濵田 風羽 平野 由唯 福島 諒太郎 三重 沙織 山口 蘭良
  山中 結愛 吉田 大知      

小3・4Bコース

金賞 馬渡 諒介        
銀賞 河野 結衣        
銅賞 金丸 亜湖        
優秀賞 赤﨑 乙葉 石原 明莉 髙下 雫 黒葛 凪 常山 優奈
  日髙 心優 平田 心華音 福本 美菜 古庄 輝 森園 惠介
準優秀賞 小田原 侑那 木地山 蓮華 木野 裕基 志鹿 なな 西村 好未
  波多野 桃子 平 和美 藤田 埜々花 丸目 朋弥 宮後 凛久
  山野 ひかり        

小5・6Aコース

金賞 阿部 幸歩        
銀賞 丸尾 泰葉 山口 永奨      
銅賞 恐田 和奏 木山 友陽      
優秀賞 上薗 菜美 緒方 こころ 上栗 麻愛 坂之上 柚芽 坂元 萌華
  田中 悠斗 東郷 さくら 庭月野 心侑 前門 咲嬉 山野 さくら
準優秀賞 浦﨑 優愛 川窪 陽喜 川畑 果穂 貴島 綾音 熊田 真妃
  﨑山 楓梨 中間 朱里 西屋敷 好 林 波音 福盛 萌
  村橋 怜奈 山下 礼華      

小5・6Bコース

金賞 崎田 萌那        
銀賞 村岡 琢斗        
銅賞 西川 奈菜        
優秀賞 桐木平 愛菜 瀬戸口 小絵 園頭 結 野間口 きらり 羽根田 唯生
  南 結菜 森崎 すみれ 山下 心暖    
準優秀賞 市橋 茜空 肝付 実優 久保 光蔵 郡山 理子 嶋児 音羽
  白坂 咲人 田中 愛理 中村 愛理 福島 彩音 森山 夕愛
  吉田 悠司 米重 優羽      

中学Aコース

金賞 片野田 莉沙        
銀賞 片平 朱香        
銅賞 矢野 あいみ        
優秀賞 重岡 美咲 南 遥月奈      
準優秀賞 栫山 夏海 久保 美月 玉利 愛美 中川路 佳希 本薗 夢那

中学Bコース

金賞 江口 慧美 若松 こころ      
銀賞 加治 夏美        
銅賞 森山 陽世        
優秀賞 赤池 春涼 原田 琉花      
準優秀賞 江籠 美咲 鎌田 彩里 吉田 凌司    

高校コース

銅賞 加治 祥子        
優秀賞 池山 日南子 中村 茉友 藤沢 楓    

大学・一般コース

銀賞 水流 優希        
優秀賞 水流 智子        

↑ PAGE TOP