グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回浜松本選  入賞者発表

会場 アクトシティ浜松 中ホール
開催日 平成28年12月18日(日)
審査委員 岡山 優 先生 同朋高等学校音楽科非常勤講師
兼重 直文 先生 三重大学教育学部音楽教育講座教授
国府 華子 先生 愛知教育大学准教授
寿明 義和 先生 ピアニスト
廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授
宮崎 和子 先生 東京音楽大学ピアノ科非常勤講師

幼児Aコース

金賞 渡邉 千秋        
銀賞 片岡 壮太        
銅賞 大平 愛結        
優秀賞 渥美 結衣 川島 未乃郁 外岡 ひかり 村松 由葉 若林 玲奈
渡邉 仁 渡邊 凜歩      
準優秀賞 渥美 智志 近藤 杏咲 下川 愛紗樹 清 羽華叶 芹野 魁音
中西 季彩 古林 愛理 山梨 桃愛    

幼児Bコース

金賞 岡田 明日香        
銀賞 佐野 蒼真        
銅賞 京谷 美椛        
優秀賞 池田 明奈 榎本 りか 鬼澤 七海 片桐 亜海 久野 伶奈
佐野 愛佳 関 晴日 瀧下 葉音 松下 祐信 松本 美羽
水鳥 豪        
準優秀賞 岩田 明奈 遠藤 杏純 大房 穂乃花 加藤 すず 小長谷 那乃葉
宿澤 詩織 鈴木 冴彩 竹川 玲菜 山内 めるも 山本 和花
吉田 歩未        

小1・2Aコース

銀賞 田﨑 想志        
銅賞 四ノ宮 采美 高橋 由衣      
優秀賞 深見 安里 渡瀬 莉音      
準優秀賞 岡島 明良 音羽 俊輔 加茂 美咲 野間口 聡  

小1・2Bコース

金賞 河合 仁瑚        
銀賞 飯田 沙綾 鈴木 紅羽      
銅賞 鈴木 文華        
優秀賞 石川 恵都 今村 心海 岩田 和真 折田 日彩 勝野 心奏
加藤 美咲季 兼子 愛琉 北野 真帆 小梢 蒼依 児玉 祥磨
下川 凛正 杉浦 光莉 鈴木 うた 鈴木 陽与 高山 稀創
中山 音愛 布施 心音 南 綾音 宮木 ニコ 森田 瑛羽
安井 琴羽 山田 莉音那      
準優秀賞 石川 穂 遠藤 鈴奈 大塚 結月 岡村 葵 小楠 沙良
神先 理子 久野 遥人 坂下 聖 清水 笑寧 鈴木 愛莉妃
鈴木 颯斗 鈴木 悠真 鈴木 美羽 鈴木 もも 曽根 悠月
田平 彩鳳 土井 瑚子 外岡 ちより 中西 ひなた 中西 悠菜
仲野 晴香 西家 瑞騎 西松 和花 長谷川 寛奈 日下部 瞭汰
平岩 春乃 増田 莉桜 松島 琉愛 松永 華歩 村上 すず
山田 旭 山本 紗椰 渡邊 幸 渡辺 麻央  

小3・4Aコース

金賞 酒井 ルリ        
銀賞 松尾 仁衣奈        
銅賞 齋藤 葉奈        
優秀賞 岩瀬 健汰 大畑 舞宙 大村 雪夢 加藤 優輝 岸端 瑠唯
宿澤 いろは 杉浦 茉名 田口 玉緒 土岐 はる菜 廣瀬 凜々
富賀見 咲希        
準優秀賞 青島 妃 伊藤 文音 江塚 安里 大里 優月 岡島 未來
小林 由奈 近藤 瑞季 清水 琉世 鈴木 仁緒 高杉 奏
辰巳 大貴 中村 倖 奈良 羽水 平野 未空 福田 莉子
堀 紗夏水 牧田 華凜 松下 心美 松本 結衣 山下 千尋

小3・4Bコース

金賞 鈴木 悠心        
銀賞 野中 萌生        
銅賞 福濱 拓史        
優秀賞 樫本 侑奈 加藤 穂乃香 佐塚 茉緒 鈴木 章仁 高林 柚奈
田中 響子 中田 歩清 広瀬 柊 松尾 光琉 宮城 莉南
望月 彩羽 由利 環奈 吉田 空    
準優秀賞 石川 優來 海野 千椰子 大石 桃羽 大橋 侑愛 小笠原 来愛
落合 泉紀 加賀美 翔生 上村 千春 川合 日菜汐 久保田 倫央
鈴木 陽佳 鈴木 結音 関 彩花 髙知尾 仁美 土屋 結芽
中野 葵日 深津 千普 松浦 芽衣 村上 このん 村松 佳穂莉
米原 心花 若林 由奈 渡邉 美晴    

小5・6Aコース

金賞 石原 百花        
銀賞 内田 玲良 白松 拓琉 山下 大介    
銅賞 伊与田 大輝        
優秀賞 伊藤 優月 岸田 弥路 小林 春翔 佐塚 莉緒 白崎 恵梨奈
鈴木 希歩 鈴木 ひなの 田﨑 悠志 中西 マアナ 信田 咲和花
矢野 帆乃佳 渡邉 咲希      
準優秀賞 板倉 泉実 岩下 愛佳 岩瀬 捺美 大塚 凜音 河合 輝
栗田 朝陽 齋藤 煌太 佐藤 優帆 白井 奈那 菅沼 千瑶
瀬川 亜沙美 舘 香乃華 戸塚 千尋 中村 大呂 長谷川 陽菜
長谷川 綸音 平野 翔星 増田 涼花 宮木 唯晏 矢田 奏
山本 夢乃        

小5・6Bコース

金賞 櫻井 理帆        
銀賞 藤田 舜        
銅賞 今村 楓        
優秀賞 粕谷 怜雅 北丸 真帆 寺本 唯七 中嶋 萌々香 平田 千穂
村田 壮        
準優秀賞 麻生 昂志 漆畑 帆乃佳 大石 優成 大沼 乃愛 榛葉 陽大
鈴木 ひかり 林 愛美梨 松本 妃央 谷澤 里桜 脇田 拓歩

中学Aコース

銅賞 石崎 琴音        
優秀賞 石井 もも香 加納 雪音 竹中 優雅 永井 千晴 藤田 悠月
本目 ゆう        
準優秀賞 足立 有彌 飯田 真菜 沓名 さや香 佐野 正太郎 鈴木 万緒
中條 滉大 松井 智茄      

中学Bコース

金賞 椨 くるみ        
銀賞 近藤 優風 牧野 夏音      
銅賞 荒木 咲美        
優秀賞 天野 友南 伊藤 彩乃 遠藤 多磨子 神戸 小夏 富樫 紗良
松山 明日香 宮城 碧未      
準優秀賞 伊福 莉子 内田 瑚都 増田 陽斗 武藤 花菜 望月 七菜
森 珠希        

高校コース

優秀賞 櫻井 希来里 森 早苗      
準優秀賞 飯塚 亜呼 池ヶ谷 紀里 鈴木 愛菜 髙山 理未  

大学・一般コース

銅賞 吉田 梢        
優秀賞 寺田 真理        
準優秀賞 大柳 良輔 興津 優子 後藤 ゆり    

↑ PAGE TOP