グレンツェンピアノコンクール

TEL:0995-22-4158 平日 AM10:00〜PM5:00

第26回岐阜本選  入賞者発表

会場 ふれあい福寿会館 サラマンカホール
開催日 平成28年12月28日(水)
審査委員 廣瀬 恵子 先生 名古屋音楽大学名誉教授
中村 昌代 先生 ピアニスト
広瀬 宣行 先生 東京音楽大学准教授

幼児Aコース

金賞 辻井 恒也        
銀賞 金村 咲良        
銅賞 国枝 侑未 森 賢人      
優秀賞 兼子 練 髙田 惟鈴 福生 真子    
準優秀賞 春日 温仁 篠田 怜生 中村 友乃 吉田 愛未  

幼児Bコース

金賞 森 利奏愛 吉田 佳穂      
銀賞 原田 菜々美        
銅賞 内藤 美歌        
優秀賞 雨宮 実花 小島 未久 篠原 暖歩 千藤 碧音 長谷川 陽香
宮林 愛理        
準優秀賞 内沢 玉稀 神谷 咲希 佐藤 旺佳 寺沢 莉奈 南部 美雨
野々村 絃音 藤澤 葵衣      

小1・2Aコース

金賞 松原 妃七        
銀賞 細川 凛        
銅賞 長谷 美羽        
優秀賞 伊藤 妃菜多 花室 華凜 南 璃子    
準優秀賞 大野 礼華 川村 麻衣 西山 空良 日比 琴愛  

小1・2Bコース

金賞 太田 七瑞        
銀賞 深谷 叶翔        
銅賞 早崎 響菜        
優秀賞 市川 瑛太 岩田 莉紗 大倉 瑞稀 加藤 妃万里 膳亀 紗季
藤岡 愛 藤岡 優 本多 陽花梨 松本 沙和 宮坂 弥王
柳澤 美結 籔内 梨琴      
準優秀賞 新井 陽向 池田 千紘 板津 美友 今村 翔 上野 澪音
尾関 万奈 小関 まのあ 小俣 優楓 勝野 風花 金田 恵茉
神谷 美莉亜 子林 実央 佐藤 奏光 佐藤 瑠奈 杉内 省樹
須田 すみれ 髙木 梨乃愛 竹内 真帆 坪田 悠未 羽柴 厚希
林 俊光 平田 紗衣良 福嶋 そら 和田 航希  

小3・4Aコース

金賞 中島 詩晴        
銀賞 篠田 壮太        
銅賞 清水 彩里        
優秀賞 浅井 隆之介 淺野 笑瑚 亀山 はな乃 小森 章右 田上 乃愛
戸田 唯帆 中本 圭祐 野尻 ひより    
準優秀賞 石井 真緒 大澤 芽生 大見 亜衣 小川 美優 加藤 愛梨
助川 詩織 豊島 七乃葉 豊田 なな子 永友 優羽 西地 美優
西山 華奈 羽柴 安里紗 服部 百伽 宮崎 琴葉 宮里 詠心
村瀬 心遥 森 あおい 渡辺 泰史    

小3・4Bコース

金賞 北川 瑞基        
銀賞 市川 南々帆 鈴木 絃斗 山本 悠佳    
銅賞 新井 日葵 藤井 勇気 松口 ひより    
優秀賞 赤尾 実玖 大竹 瑞貴 折出 愛珠 鏡味 未梛 中上 力也
中川 由菜 長崎 有亜 松本 璃々彩 山田 奏実 横井 里桜
準優秀賞 伊藤 陽芽 大河内 智喜 大牧 弘尚 岡野 百花 小川 未夢
折出 昇大 北畑 圭惟 佐村 奏歩 田口 真羽 坪田 啓太郎
中西 陽菜 丹羽 亜梨咲 丹羽 遥菜 平井 万寛 宮島 佑奈
山田 伊緒 渡邊 雫      

小5・6Aコース

金賞 今村 凜音 髙見 理紗子      
銀賞 片桐 花鈴 渡辺 脩太      
銅賞 阪口 空        
優秀賞 有村 はる菜 池田 悠亮 沖原 司卓 片山 花菜 黒田 紗央
小島 瑠奈 谷口 杏 松田 倫太朗 吉田 莉帆  
準優秀賞 小川 紅葉 加藤 菜々美 河合 恋奈 久保 和佳菜 熊澤 なつ
佐村 有基 柴田 麻衣 杉内 省南 髙山 紫音 菱田 乃綾
古澤 宏昌 前野 澄怜 谷藤 悠佳 薮野 愛流  

小5・6Bコース

金賞 藤井 美光        
銀賞 岩田 莉歌        
銅賞 田中 優来        
優秀賞 相羽 咲来 加藤 湊 佐野 日向子 千田 倖々歩 野々村 佑菜
松永 悠貴乃 宮坂 志一      
準優秀賞 新井 香保 川本 真愛 三田 愛菜 曽我 映里沙 森 彩夏

中学Aコース

優秀賞 浅野 未侑 伊藤 智与 小林 和佳 中島 律貴  
準優秀賞 髙橋 梨紗 田中 梨湖 山川 陽加 渡邉 有翔  

中学Bコース

銅賞 鈴木 琴子        
優秀賞 浅野 莉子 掛本 茜音 黒田 栞莉 塚原 麻友  
準優秀賞 伊藤 心来 近藤 碧 杉内 かりん 渡会 祥真  

高校コース

銅賞 鈴木 萌子        
優秀賞 澤木 京佳 南嶋 愛奈 山野 諒太      
準優秀賞 岸田 美幸 辻 実夕那      

大学・一般コース

優秀賞 久世 真規子 山野 真菜      
準優秀賞 森田 千春        

↑ PAGE TOP